Спецслужбы
1,407,625 8,389
 

  Vediki977 ( Слушатель )
07 ноя 2023 14:33:30

На западе началась информационная кампания по защите репутации Моссад

новая дискуссия Новость  836

Шпионское агентство Израиля – одно из лучших. Как он не предвидел атаки Хамаса?

Три тысячи. Именно столько боевиков Хамаса приняли участие в беспрецедентном нападении на Израиль месяц назад. И это то, что сообщает NPR в ЦАХАЛе, израильской армии. Опять же, эта цифра - 3000 боевиков - отражает масштаб провала разведки, который теракты 7 октября представляют для служб безопасности здесь, в Израиле. И возникает вопрос: почему они этого не предвидели? Что ж, это то, что мы собираемся сейчас сказать женщине, которая занимала руководящие посты в израильском шпионском агентстве Моссад. Сима Шайн была руководителем отдела исследований и анализа Моссада. Сегодня мы встретились с ней в аналитическом центре, связанном с Тель-Авивским университетом, Институте исследований национальной безопасности, где она сейчас работает....
КЕЛЛИ: Я хочу сообщить вам эту цифру, которую израильские военные предоставили NPR. По их словам, число боевиков ХАМАС, участвовавших в теракте 7 октября, составило 3000 человек. О какой-то части этого плана узнало очень большое количество людей, чтобы израильская разведка не знала, что это произойдет и что это реально.
ШАЙН: Ответ на этот вопрос - и я думаю, что это правильный ответ - заключается в том, что они обучали этих людей в течение длительного времени. Очень немногие знали, что его собираются перевести из учений в операцию. Я предполагаю, что это не большое количество людей, которые это знали.
КЕЛЛИ: Конкретный вопрос, и вы можете ответить на него, а можете и не ответить, но я видела сообщения о том, что израильская разведка прекратила мониторинг, например, портативных радиостанций, используемых Хамасом, потому что объем информации был настолько огромным по сравнению с тем, что Израиль получал от этого. Это правда?
ШАЙН: Я думаю, это правда. Я это слышал. Я не могу подтвердить полностью....

  • +0.14 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!