Вопросы внутренней жизни в России, проблемы , варианты решения
165,731 1,401
 

  rimskiy ( Слушатель )
  14 ноя 2023 21:43:09

В Омске вандалы облили краской скульптуру адмирала Колчака

новая дискуссия Новость  812

Печальный, повод для того, чтобы вспомнить, кем был Александр Васильевич.

Человеком выдающимся и известным Колчак стал еще до Первой мировой войны  — в качестве ученого, исследователя и полярника, который участвовал во многих морских экспедициях. Александр Васильевич был одним из самых видных полярников и океанографов империи, в 1906 году он получил высшую награду Русского географического общества — Константиновскую медаль. Во время русско-японской войны Александр Колчак верой и правдой служил русскому флоту, заслужив целый ряд наград. Чем занимались российские леваки в это время? Проведением забастовок на военных предприятиях, подрывом тыла воюющей России. Во время Первой мировой войны Колчаку было доверено командование войсками во время планировавшейся Босфорской операции по освобождению Константинополя. Большевики и их союзники в это время кутили по европейским кабакам, призывая превратить "империалистическую войну в войну Гражданскую".

Сейчас же, во время проведения СВО, не лишним будет напомнить, что думал Александр Васильевич про региональных националистов, стремившихся расчленить единую страну на части:

«Образование самоопределяющихся республик в виде Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Украйны и других социалистических образований, ставит Россию в положение Московии после Столбовского трактата».

«Никаких соглашений за счёт русской территории я не допускаю и не считаю себя правомочным решать подобного рода вопросы. Тенденции новых государственных организаций, возникающих за счёт России, использовать тяжёлые условия, в которых мы находимся, мне понятны, но удовлетворить аппетиты создавшихся за счёт России и руками союзников за письменным столом в Версале государств я не могу и не буду».

Памятник Пушкину в Киеве нацисты облили краской. Памятник адмтралу Колчаку в Омске левые облили краской.

А почерк-то один!
.
Отредактировано: rimskiy - 14 ноя 2023 21:44:31
  • -0.17 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ivan2 ( Практикант )
14 ноя 2023 21:57:02

Колчак опозорил себя изуверствами и военными преступлениями.
Неоправдан при пересмотре дела.
  • +0.02 / 10
  • АУ
 
 
  rimskiy ( Слушатель )
14 ноя 2023 22:08:42

.
Победи Александр Васильевич — и не пришлось бы нашим солдатам сейчас вправлять вывыхи ленинско-сталинской национальной политики с созданием УССР и одариванием её исконно русскими землями.
.
  • -0.20 / 13
  • АУ
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
14 ноя 2023 22:12:03

Откуда Вы такие черти берётесь.
Колчак изувер. Подлец на корме у Англии.
  • +0.09 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
15 ноя 2023 08:44:59

Поддерживаю ваше высказывание.
  • -0.04 / 3
  • АУ