Спецслужбы
1,407,534 8,389
 

  Vediki977 ( Слушатель )
16 ноя 2023 22:29:31

Неочевидные источники разведданных

новая дискуссия Новость  2.186



Преамбула:
По истории нашей страны легко обнаружить, что наибольшую угрозу приносила грамотная работа противника с нашим же населением. Нет большей угрозы для власти, чем разочаровавшийся народ. Удары наносятся не только на ЛБС, но и в тыловом медиаполе. А любые удары, что ракетные, что психологические - требуют контроля результатов.

Амбула:
Жена моя старается воспитывать ребёнка с использованием передового опыта, чтобы выросла сильная личность, способная самостоятельно делать правильные выводы. Подписана она на многих психологов, изучает, анализирует их практики, применяет или отвергает их.
Среди прочих, она читает телеграмм-канал Вики Дмитриевой (243 тыс. подписчиков), довольно известного детского психолога. 
Сегодня там был опубликован занятный пост:
Суть поста

Друзья!
Я горячо болею за своих коллег-психологов и их исследовательские работы. И когда набрать респондентов сложно - мне хочется им помочь. Если не помогать друг другу - зачем тогда эти сотни тысяч подписчиков в соцсетях?
Сейчас моя коллега Полина Виленская проводит научное исследование в рамках магистерской работы. Тема актуальная и такой останется еще долго, к сожалению. Вместе с коллегами она хочет детально описать, что испытывают женщины и как живут они и их дети после того, как глава семьи, муж и отец был мобилизован для участия в СВО.
Итогом работы станет профессионально составленная программа групповой психологической поддержки. Исследование проводится с учетом научных и этических требований.
❗️Полная анонимность гарантирована. Все требования к респондентам подробно прописаны. Будем благодарны за вашу активность.
Помогите нам помогать 🙏
‼️Анкета для заполнения тут 👇 

Скрин:


Жена показала пост, мне - диагноз поставлен моментально: противник собирает данные о настроениях семей военнослужащих, для выявления болевых точек и дальнейшего воздействия на них.
Пост из канала был быстро удалён, скорее всего Вику использовали втёмную и она разобралась с подноготной анкеты, но это не исключает подобных поползновений на других раскрученных площадках.
Будьте бдительны!


Ссылка
  • +0.39 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Иванова Маша ( Слушатель )
17 ноя 2023 07:50:17
А ВШЭ всё еще продолжает свою "деятельность" в нашей стране? Их не закрыли?!!!
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  Aliot ( Слушатель )
17 ноя 2023 08:34:50

Может, и закрыли. 
Но вшей за эти годы они успели наплодить много...
  • +0.02 / 2
  • АУ