Перспективы развития России
25,252,101 129,883
 

  Сизиф ( Профессионал )
18 ноя 2023 11:58:56

Открыли филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в Грозном.

новая дискуссия Новость  444

.
ЦитатаЦитата: Телеграм-канал Kadyrov_95
Знаковое событие для системы образования Чеченской Республики произошло сегодня в Грозном: мы открыли филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в Грозном. Для участия в этом знаменательном мероприятии в Чеченскую Республика прибыла представительная делегация. Я был рад видеть заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайку, ректора МГУ им. М.В. Ломоносова Виктора Садовничего и других гостей.

Для жителей Грозного и всего региона открытие филиала ведущего вуза страны представляет большую значимость. Здесь будут готовить специалистов по юриспруденции, менеджменту, архитектуре, прикладной математике и информатике. В 2024 году к специальностям добавятся фармация, биотехнология и журналистика.

По прибытии в университет вместе с гостями мы осмотрели территорию кампуса. Здесь расположены современный учебный корпус, полноценный спорткомплекс, бассейн, фитнес-залы, актовый зал, просторный пищеблок, вип-столовая для преподавателей и многое другое. Словом, имеется всё необходимое для учебы, спорта и досуга.

В актовом зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию. Под гимн МГУ были внесены реликвии университета. Здесь же я вручил высшую награду ЧР – орден Кадырова Виктору Антоновичу. Почётное звание «Заслуженный строитель ЧР» присвоено генеральному директору ООО «Смарт Билдинг» Сайд-Магомеду Зубайраеву. Почетным знаком «За трудовое отличие» награжден заместитель гендиректора ООО «Смарт Билдинг» Анзор Анзоров. Министр здравоохранения ЧР Адам Алханов, директор филиала МГУ им. М.В. Ломоносова Магомед Селимханов и главный инженер ООО «СК Чеченстрой» Хаважи Уциев награждены Почетными грамотами Главы ЧР. Было приятно получить из рук Виктора Антоновича высшую награду Евразийской ассоциации университетов - медаль «За вклад в Евразийское сотрудничество». Для меня большая честь принять такую значимую награду. Завершилась концертная часть выступлением звезд чеченской эстрады.

Я искренне поздравляю жителей Чеченской Республики с этим событием! Уверен, что филиал МГУ станет настоящей кузницей высококвалифицированных кадров.


https://t.me/RKadyrov_95/4167


Цитата: Телеграм-канал Kadyrov_95https://t.me/RKadyrov_95/4166

Отредактировано: Сизиф - 18 ноя 2023 11:59:54
  • +1.22 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Проезжий ( Слушатель )
  18 ноя 2023 12:57:54
Сообщение удалено
Хан
19 ноя 2023 00:54:50
Отредактировано: Хан - 19 ноя 2023 00:54:50
X
19 ноя 2023 00:54
Предупреждение от модератора Хан:
Да, нормально. У нас вот регулярно шуточки постят без АУ. Куда уж ректору МГУ до дисциплины наших пользователей.

  • +0.14