Суд в США рассмотрит по существу разбирательство, в рамках которого экс-акционеры ЮКОСа пытаются взыскать с России $50 млрд.

Новость   20 ноября 2023, 12:50:52 493 13 + 1,57 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +387,678.97
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 260,354
Читатели: 55
Суд в США рассмотрит по существу разбирательство, в рамках которого экс-акционеры ЮКОСа пытаются взыскать с России $50 млрд.

Судья окружного суда США по округу Колумбия Берил Хауэлл приняла решение отклонить ходатайство РФ о прекращении дела за отсутствием предметной юрисдикции. Судья также отказала РФ в просьбе провести слушания с целью перекрестного допроса свидетелей истцов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57
КОММЕНТАРИИ (13)
 
 
Советчик
 
russia
СПб

В свете того что западники УЖЕ арестовали и конфисковали все активы российских компаний будет достаточно любопытно посмотреть на то как они будут отдавать эти 50 млрд. из собственного кармана.
  • +1.03
 
bb1788
 

 
Так закопать или откопать?
  • +0.00
 
 
  BUR
  • Удалено
  • +0.09 / 2
 
Старгородский
 
russia
Краснодар
54 года

А с какого черта суд в США что то там решает по российским активам? 
Послать куда подальше.
  • +0.77
 
 
Sliventiy
 
russia
Москва

Это адвокаты водят группу бывших акционеров ЮКОСа по кругу, пока из них другие 50 лярдов не высосут.
  • +1.81
 
 
Портос
 
ussr
Paris
59 лет

Не надо возмущаться, надо перенимать.
  • +0.97
 
 
BALcat
 

Надо СК РФ возбуждать дела в отношении судей принимающих дела вне своей юрисдикции, подавать их в розыск и не давать им спокойной жизни. Хлопотно. Но надо.
  • +0.82
 
 
 
Sliventiy
 
russia
Москва

По какой статье УК возбуждать будем?
  • +0.43
 
 
 
 
  Meusam.
  • Удалено
  • +0.23 / 3
 
 
 
 
Старгородский
 
russia
Краснодар
54 года

Превышение служебных полномочий.
  • +0.00
 
 
 
 
Свой
 

Мошенничество группой лиц в особо крупном размере
  • +1.43
 
 
 
 
Проезжий
 
russia
Уссурийск
56 лет

 К 159 УК РФ присовокупить 158 УК РФ... Самое главное нАчать...Потом само пойдёт как на санках по снежку.Веселый
  • +0.23
 
 
 
 
BALcat
 

Мошенничество и превышение служебных полномочий с целью нанесения умышленного вреда. Наверное. А можно проще - экстремизм и терроризм на почве нацизма. Главное не давать им покоя. Конкретным нелюдям.
  • +0.46