Кулинарная ветка
226,209 1,093
 

  ЮВС ( Слушатель )
25 ноя 2023 11:23:47

Десерт

новая дискуссия Статья  106

Мягкие сухофрукты (кишмиш и/или курага и/или чернослив...) моем, при необходимости режем на оптимальные кусочки, добавляем воду и/или минералку и/или фруктовый сок и/или медовый раствор и/или ягодное пюре (напр. из  замороженных ягод), при желании ароматизируем какао и/или корицей и/или цедрой, выдерживаем 1-2 дня в холодильнике.
Использовать вместо варенья.
Отредактировано: ЮВС - 25 ноя 2023 11:25:53
  • +0.05 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Balans ( Слушатель )
25 ноя 2023 20:47:32

дороговатое вареньице получится...
Кстати, обратил внимание на такое - нынешние восточные ребята, торгующие у нас этим товаром (сухофрукты, фрукты, орехи/ягоды) ни в какую не хотят торговаться - вот цена и всё... странно как-то.  Недавно (зима!) попросил арбуз со скидкой в 5р/кг - отказали наотрез. Я ему - выкинешь ведь через неделю/две, не переживай говорит... Я не переживаю, мне пох на ваши арбузы, но странно сиеДумающий
У нас этих торговых точек в микрорайоне - как блох на бездомной псине, ради интереса обошёл штук пять (все вокруг дома) с той же просьбой (а цена у всех одинаковая!), никто не уступил. Такое ощущение, что у них жёсткая установка. К чему бы это....
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  v_56 ( Слушатель )
25 ноя 2023 20:54:06

Давно не покупаем сухофрукты и прочее у восточных ребят. Есть Nuts24. Качество великолепное, цены ниже чем у восточных товарищей.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
25 ноя 2023 21:06:34

"Всегда такой был"(с)
Лет 30 назад идем толпой, вечер, назревает первый заморозок. Стоит с горой арбузов недалеко от нашей общаги. Говорим, давай за полцены возьмём сколько все унесут, к полуночи ведь только выбросить останется. "Нэт!" Ну утром идем, ни одного со вчера не продано, продавца нет, кучу (уже мусора) где-то через неделю убрали.
  • +0.36 / 13
  • АУ
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
25 ноя 2023 22:16:25

Это не варенье.
Это улучшенный концентрированный биохимический эквивалент свежих фруктов для любого времени года.
  • +0.03 / 2
  • АУ