Клоун дня. Отжиг дня.
2,793,812 5,755
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
27 ноя 2023 18:08:52

Четыре израильские танкистки

новая дискуссия Новость  2.628

На фото, справа налево: Таль Сара, Хила, Хагар, Михаль.
Полагаем, что в споре о целесообразности службы женщин в танковых частях они поставили жирную точку.


Четыре израильские танкистки — первые женщины в мировой истории, сражавшиеся в танковом бою на протяжении 17 часов подряд. Они были окружены сотнями террористов с РПГ. Танкистки стреляли по террористам, давили их гусеницами, и всего уничтожили около 50 врагов. Так они спасли целый киббуц.

Хагар, Хила, Таль Сара, Михаль, Карни, Офир и Тамар. Им всем около 20 лет, и они вошли в историю 7 октября. Их бой начался утром, когда террористы прорвали забор. Танковые части были далеко, на своей базе в Ницане, на границе с Египтом.

Их танки проехали десятки километров по шоссе 232, чтобы добраться до поселков на границе с Газой. Рядом с поселком Суфа они увидели десятки врагов, которые бросились к ним. У забора они обнаружили огромную дыру, проделанную боевиками, и оставили один танк на страже, чтобы предотвратить дальнейшее проникновение.

После этого два танка продолжили продвигаться к киббуцу Холит. Михаль, командующая взводом, отправилась в киббуц Суфа, чтобы помочь его защитникам; шесть часов они сражались вместе с бойцами пехотных частей.

«В 6:30 утром Таль пришла ко мне и разбудила», — говорит сержант Хагар. — «Мы еще не понимали, насколько это серьезно». Полковник Шемер Равив вспоминает: «Тем утром я была дома. У нас всегда есть два танка, чтобы охранять египетскую границу. Я приказала им отправиться к забору».

Сержант Хила: «Никто из нас не умел пользоваться машиной с „Катланит“, для этого нужен был специальный курс. Нам потребовалось примерно 10 минут, чтобы стать экспертами».

Капитан Карни, командующая танковой ротой, увидев, что танк окружают десятки террористов с РПГ, отправила из Ницаны на подмогу еще один танк, под командованием сержанта Офир. На поле боя находились уже три танка, не считая БТР. «Когда мы увидели, что к нам бегут 50 террористов, Михаль вступила в огневой контакт с противником и сумела подавить несколько взводов с РПГ».

«Дыра в заборе не давала мне покоя, я оставила танк с командующей взводом и сказала ей: „что бы оттуда ни вышло — стреляй. Даю тебе разрешение. Если сомневаешься, то присмотрись, но что бы оттуда ни вылезло — открывай огонь“. Мы начали двигаться к киббуцу Холит, и водительница танка сообщила мне, что видит двух террористов. И я приказала ей: „дави их“. Она просто переехала их и мы поехали дальше».

Подписаться на канал: @mesusah
  • +0.02 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Максимусссс ( Слушатель )
27 ноя 2023 18:56:18

настала ночь сказочных историй) имхо)
помните врунгеля?) хозяин- в нас палили из каждого угла из рпг.....)))
  • +0.32 / 20
  • АУ
 
  Elona ( Слушатель )
27 ноя 2023 21:01:11

  • +0.29 / 16
  • АУ
 
  Hayama007 ( Слушатель )
28 ноя 2023 00:26:08

Так вот о ком рассказывали выжившие евреи, со словами "я думала они приехали нас спасть, а они начали расстреливать кибуц из танков" Смеющийся
А это просто 4 пизды впервые увидели технику и стали в ней професианалами.
  • +0.21 / 18
  • АУ
 
  Danilov71 ( Слушатель )
28 ноя 2023 10:50:13

Геббельс аплодирует!!! Выросла достойная смена. Хохлятские "втратнемае" - мальчишки с грязной попкой на фоне этого произведения.
  • +0.18 / 10
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
28 ноя 2023 16:33:51

   
Чем-то напоминает сказочные польские истории про то, как "три поляка, грузин и собака" выиграли Вторую Мировую...
Веселый
  • +0.13 / 6
  • АУ