Большой передел мира
252,098,793 506,352
 

  DeC ( Профессионал )
28 ноя 2023 00:45:13

Германия

новая дискуссия Дискуссия  627

The Messenger: немецкий автопроизводитель Volkswagen AG планирует c 2024 года начать сокращение рабочих мест в рамках программы сокращения расходов на 11 млрд $. 

По словам представителей компании, продукция Volkswagen утратила свою конкурентоспособность.

Непонимающий
  • +3.61 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Spiri ( Слушатель )
28 ноя 2023 01:12:42

Вот, ушли из России и на тебе... А могли бы жить, и как сыр в масле кататься...
  • +2.17 / 50
  • АУ
 
  Resident1 ( Слушатель )
28 ноя 2023 11:40:41

Что-то быстро утратила, ещё и двух лет не прошлоПодмигивающий
Как говорится - писец подкрался незаметно, хотя особо и не прятался
  • +2.28 / 36
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
28 ноя 2023 16:08:17

Учитывая, что ВАГ уже больше 10 лет, ЕМНИП, как прекратил, фактически, развитие ДВС моторов и платформ, и "полностью переключился на разработку электромобилей" - ничего удивительного. Этого песца ВАГ откармливал уже давно.
Антипопулярность его линейки iDx (ну, которые электро) - уже просто вишенка на торте из дерьма, который ВАГ сам себе приготовил.
Кстати, учитывая размеры ВАГа, можно вполне проводить аналогии с ДжиЭм: "что хорошо для ДжиЭм - то хорошо для Америки" и вот это вот всё.
И ВАГ и ДжиЭм являют собой просто зеркальные копии квинтессенции экономик своих стран. И если у ВАГ качество большинства текущей модельной линейки ещё хоть как то конкурентоспособно - то оглянуться не успеем, как начнёт выпускать такой же шлак (по качеству) как и Джи Эм.
Нету у них других путей, кроме как начинать "экономить на спичках", т.е. на материалах, компонентах, технологических операциях.
  • +2.34 / 38
  • АУ
 
 
 
  Системник ( Слушатель )
28 ноя 2023 17:17:25

ВАГ закончился, когда сняли Ф. Пиеха.
После - это просто история насильного запихивания семьи Порше под ТНК.
Результат мы сейчас и наблюдаем.
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
28 ноя 2023 20:51:42

Я потому и написал, что как Джи Эм - это США в миниатюре - так и ВАГ - лицо Германии. Там куда ни плюнь - везде параллели и аналогии: что происходит с ВАГ - то же и со всей Германией. Вплоть до малейших колебаний политических курсов и увлечения идиотскими, никак не оправданными ни экономически ни, что характерно, экологически, зелёными идеями. В ВАГ инженеров опустили до уровня "принеси/подай/уходи не мешай" - но и Германия в целом откровенно забыла про научные обоснования любых своих решений и действий.
Ну и уничтожение собственной промышленности, в угоду американским ТНК, не только ВАГ, а общегерманские и даже общеевропейское дело.
  • +0.88 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  addi ( Слушатель )
29 ноя 2023 16:26:49

Тут недавно была дискуссия про ИИ, а вот вчера мне нужно было кое чего выяснить у Сбера и Почты  России... Так вот у меня в подсознании закралась какая то мысль.... Это когда вы чувствуете что что то не так, но не можете понять что... Сегодня, по моему я понял какие подозрения были у подсознания. 
Когда я звоню/пишу в учреждения России, то сразу общаюсь с ИИ, и если он не в состоянии мне помочь, то тогда я слушаю музыку в ожидании "специалиста" - а когда я звоню в немецкие учреждения, то практически сразу начинаю слушать музыку в ожидании "специалиста" ...        
У меня есть подозрение, что в России использование ИИ уже давно не ограничеватся ответами на обращения клиентов, а используется при государственном и военном планировании и конечно ИИ включает и научные обоснования.
Сегодня вот с утра на N-TV немецкий корреспондент ведя репортаж на фоне Кремля начал прозрения вещать про наши дроны(в том числе и Ланцеты упоминались) и выдал типа - а они еще и сами военные цели могут выбирать и работают совместно с разведывательными дронами....
  • +1.04 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
29 ноя 2023 17:16:30
Сообщение удалено
bb1788
21 дек 2023 14:00:36
Отредактировано: bb1788 - 21 дек 2023 14:00:36

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
29 ноя 2023 17:46:31

Открою российский секрет полишинеля - когда по телефонному звонку попали на типа ИИ, достаточно сказать: "Соедините с оператором", далее следует речевка от ИИ: "Ваш вопрос может решить только оператор, перевожу звонок на него". 
Конкретный набор слов ИИ может быть иным, но с тем же смыслом. Улыбающийся
(Лично проверено на провайдерах интернета, спутникового и кабельного телевидения, пары банков федерального уровня.)
  • +0.47 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
29 ноя 2023 18:10:49

   
Буквально на днях попал в такую ситуацию.
Около 50 раз говорил "соедините с оператором" — бестолку.
Точно сценка с лифтом и eleven.
Веселый
  • +0.60 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
29 ноя 2023 18:34:37

"Тебе русским языком ИИ сказал – для соединения с оператором нажми цифру два (три... пять...), щорт нируски! А потом прослушай пятиминутную музыкальную композицию, потому что операторы в отпуске"
  • -0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
29 ноя 2023 18:37:29

Со сберовским ботом начал разговор сразу с козырей:
силиконовая тварь, соедини меня с человеком

с первого раза переключили
PS у них где-то с полгода как резко повысилась хвостатость человечепохожесть искусственных голосов. Прямо профессиональные актеры лично тебе задушевно рассказывают.
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  OldViper ( Слушатель )
29 ноя 2023 21:22:48

Говорить "соедините" не надо. Настроено на "поговорить". МТС, МГТС, налоговая, госуслуги, Мособлгаз и Россети реагируют на не более чем 6 раз произнести просто "оператор". Пока работает, хотя музыка достаёт.
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
30 ноя 2023 00:16:34

Эй, программа, трубку человеку передай.
  • -0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
30 ноя 2023 01:32:35

Мантра "Пошёл на -й!" помогает.  Трёх раз достаточно. Как ни смешно, работает, проверяли.
  • +0.56 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  addi ( Слушатель )
29 ноя 2023 22:30:58

Это я знаю, но из любопытства и вредности вначале тестирую этот ИИ. Кстати вчера в Сбере мне хватило общения с ИИ.
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Rustik 666 ( Слушатель )
29 ноя 2023 22:38:02

Последнее время очень редко можно встретить ИИ, который сразу после этих слов переводит на оператора, пытается всеми силами решиь вопрос, и приходится попотеть, чтоб он перевел на оператора....Я всегда использовал вопрос: "период полураспдада урана 238", но в последнее время сбер, к примеру отшивает, говоря, что это вообще не по теме...
  • +0.24 / 3
  • АУ