Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,798,466 45,203
 

  753 ( Слушатель )
25 дек 2009 15:05:02

Тред №175863

новая дискуссия Дискуссия  221

"Сталин поднял Россию из пепла. Сделал великой державой. Разгромил Гитлера. Спас Россию и человечество" (бывший председатель Временного правительства Керенский).

"...поздравляю Вас с блестящей победой Ваших войск у Сталинграда, одержанной под Вашим верховным командованием". (президент США Рузвельт).
------------------------------
И при этом появляются придурки, которые (вопреки Закону) заявляют на всю страну, что Сталин был преступником, что это народ, без руководства Сталина, победил в ВОВ.
  • +0.72 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Сталкер_130ce8 ( Слушатель )
25 дек 2009 16:57:39

Поддерживую. Я считаю преступником только того, кто был пойман и осужден. А не посмертно, через 60 лет.
А то, что сейчас произошло - это обычная техника стирания родовой памяти.
Объявить преступником государственного деятеля, далее - преступниками всех, кто так не считает. Заставить людей плюнуть на могилу объявленного преступником, тех, кто не плюнет - в лагерях сгнобить, и все, этот период через поколение забудется. О нем даже вспоминать будет страшно. И забудем  МЫ про свою ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ. Про себя забудем.
  • +1.12 / 8
  • АУ
 
 
  753 ( Слушатель )
25 дек 2009 18:01:49

Мы имеем дело с кровной местью всех наших  либералов и их сообщников, против Великой России (Грозный -Петр-Сталин), причем на самом высоком уровне.  Это раскалывает  и патриотов,  всю страну.  Вот, к примеру, ответ  замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата иеромонаха Филипа. на письмо председателя Комиссии ЦК КПРФ по военно-патриотической работе генерал-майора авиации Е.И.Копышева.
http://diak-kuraev.l…65244.html
Это не ответ священника, это -  ответ политика, который возомнил себя Верховным Судьёй, у которого на руках есть судебный приговор об осуждении  Сталина, органов государственной безопасности, Ивана Грозного.... и противопоставление им всей Православной церкви и православного народа.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
  Mixerr ( Слушатель )
25 дек 2009 22:23:14

Пусть он приведет эти документы, на которые ссылается. Пока я их не увижу, никакой веры его словам. А то, что кто-то, в книге написал, так и я могу написать любую хрень. И что такое "архив президента Российской Федерации" из которого черпает свою информацию Дамаскин?  :-X Президент разворовал все архивы? Или истинная правда только у него? Или это просто дешевое прикрытие высшей властью, чтобы больше верили вранью?
Я не атеист, но веры церковникам у меня нет. Они столько раз предавали, и народ, и самих себя.
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  753 ( Слушатель )
26 дек 2009 03:05:49

С документами у нас давно не все ладно. Например, историки Баландин и Миронов сетуют, что не все документы по репрессиям рассекречены,  а часть их и вовсе была уничтожена Хрущевым. При этом, нам показывают какие то сомнительные листочки, что бы мы поверили им на слово, как с Катынью.  :)
И не все впорядке у нас со священниками.
-----------------------------------
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Русская православная церковь принимает любой выбор человека, в том числе и в сфере сексуальной ориентации, но категорически выступает против абортов и эвтаназии.
«Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации, это личное дело человека», – сказал Кирилл на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом в среду в патриарших покоях храма Христа Спасителя. «Совершающийся грех не должен наказываться... Поэтому мы периодически выступали и выступаем против любой дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации», – заявил Кирилл.
http://www.gazeta.ru…8754.shtml
------------------------------------
Если учесть, что наш патриарх считает Гитлера десницей самого Бога, то у меня больше нет комментариев.
------------------------------------
Здесь  хороший документальный фильм про И.В. Сталина
http://krasnoetv.ru/node/2979
  • -0.02 / 3
  • АУ