Александр Большаков . ZA Россию .
69,568 1,191
 

  Пасечник ( Слушатель )
03 дек 2023 16:08:40

Медведь-шатун снял скальпы с лесозаготовщиков в Коми

новая дискуссия Дискуссия  1.252



Сообщение о страшном происшествии приходит из Республики Коми, где медведь-шатун напал на бригаду лесозаготовщиков, работавших в 60 километрах от поселка Троицко-Печорского. Подробности случившегося передает РЕН ТВ.

«Четверо вахтовщиков валили лес, когда к ним вышел большой медведь. Двое рабочих успели сбежать»,
— информирует источник.

Двое оставшихся мужчин попытались противостоять животному. В результате 38-летний рабочий попал в больницу, когда медведь «снял скальп с его лица», сломал мужчине нос и укусил его за бедро. Второй рабочий 34 лет госпитализирован с переломом предплечья и скальпированной раной головы.


Подробности случившегося приводятся со ссылкой на начальника Троицко-Печорского аварийно-спасательного отряда ГАИ «Спас-Коми» Сергея Власова.

«Мы выезжали, сопровождали „скорую“ до места происшествия. Получается, мы приехали, когда их работник уже приехал на место и оказал первую помощь, начал их вывозить. Мы со „скорой“ приехали»,
— рассказал Власов.
Отредактировано: Пасечник - 03 дек 2023 16:09:00
  • +0.06 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Ниа ( Слушатель )
03 дек 2023 19:34:51
ссылочкой не порадуете?
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
04 дек 2023 00:26:48
  • АУ
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
04 дек 2023 16:07:25

Воспоминание разблокировано(С).
Лето 1989 года, Архангельская область. С начкаром и сэрээсником обходим по периметру лесозаготовительный участок. Вдруг собака начинает рычать, но при этом жмется к хозяину. Начкар весело: о, никак побег! и ломится вперед. Сэрээсник с собакой ломится назад. Я торчу на месте на ватных ногах, потому что на меня смотрит медвежья харя. Начкар орёт "стреляй!", а я пошевелится не могу. Вобщем, отнял прапор у меня автомат и в мишку рожок высадил. 
Потом уже, когда я бриджи в ставке отстирал и сэрээсник приволок упиравшегося пса, посмотрели внимательней. Оказалось мишка был довольно мелкий, медвежонок скорее всего. Даж неудобно стало. Ещё неудобней стало, когда комбат нас всех вздрючил по возвращению. Меня за то, что оружие отдал, сэрээсника за хреновое обучение собаки, начкара за стрельбу в карауле. Хреновенькие охотники из нас вышли, хехе...
  • +0.12 / 5
  • АУ