Выбор России: текущая политическая ситуация
30,359,454 121,892
 

  pkb ( Слушатель )
06 дек 2023 19:53:04

Васильев вернулся

новая дискуссия Новость  2.544

Цитата: Телеграм-канал Михаил Фёдорович МавашиАлександр Васильев, как ни в чем не бывало, вернулся в Москву и теперь будет преподавать в МГУ. Это он выступает перед студентами в Центре креативных индустрий, который относится к философскому факультету МГУ.

Хочу обратить внимание Следственного комитета на его высказывания о России и президенте, которые он официально делал в Литве. Он осудил нашу позицию по Украине еще в марте прошлого года. Приведу его слова почти полностью:

«Беспрецедентные амбиции воссоздания огромной Империи вызывают военную оккупацию, прямо сейчас разрушающую независимое государство Украины. Эта война, безусловно, вызовет также и беспрецедентную изоляцию России и, более того, может привести к смертельной ядерной войне на планете Земля… Уже более 60 лет я нахожусь в Литве, организовав множество очень успешных культурных мероприятий в различных музеях и театрах.
Теперь я хотел бы еще раз поблагодарить администрацию города Висагинас за то, что моя предыдущая и огромная коллекция хранится в безопасном месте в этом истерзанном мире. Я не связан с руководством России, не награждён ни одной правительственной наградой и не получаю помощи для моего Фонда хранилища коллекции Старинного костюма и Истории моды из России. Я никогда не был членом какой-либо партии, я сам был эмигрантом от советского режима во Францию в 1982 году и имею Литовское гражданство более 20 лет. Я решительно выступаю против агрессивной войны и молюсь за безопасность и целостность границ и уважение к культурному наследию Европы!». Цитирую его письмо отсюда — с сайта самоуправления Висагинаса.

Зачем патентованного предателя устраивают в МГУ, я не понимаю. Я бы при въезде в Россию ему порвала паспорт и закрыла въезд навсегда. Это Иуда.

https://t.me/mikhailmavashi/3334


Что в культурки что в образовании главная проблема не эти русфобские мрази, а чиновники нанимающие их на работу, не боящиеся лишится кресла за такие выкрутасы.
  • +1.04 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Николаич ( Практикант )
06 дек 2023 19:55:53

А почему, простите, не боятся?
Что порождает их уверенность?
  • +0.48 / 17
  • АУ
 
 
  Терра ( Слушатель )
08 дек 2023 14:55:45

Хороший вопрос! 
Но... а чего им бояться? 
Кто их официально осудит? Официально накажет?..Обеспокоенный
Партбилет ведь никто не попросит выложить на стол...
.

Бог мой...Шокированный
Вот что т... наказание животворящее делает! Под столом
======
Сей факт весьма показателен. И мог бы стать основой интересных выводов...
Если, конечно, в этом кто-то заинтересован.
  • +0.73 / 7
  • АУ
 
  Мастак ( Слушатель )
07 дек 2023 08:48:37

.
Если вы владеете темой о экстремизме этого этого интеллигента, обратитесь в онлайн приемную генпрокуратуры и опишите подробно
https://epp.genproc.…-reception
.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Danilov71 ( Практикант )
07 дек 2023 13:51:25

зануда он
ЦитатаБывший ведущий программы "Модный приговор" Александр Васильев ранее привлекался как эксперт по моде и искусству на программу профессиональной подготовки "Теория и индустрия моды" философского факультета МГУ, его договор о сотрудничестве заканчивается 31 декабря и далее продлеваться не будет, сообщили РИА Новости в пресс-службе факультета.
"Александр Александрович Васильев ранее привлекался как эксперт по моде и искусству на программу профессиональной подготовки "Теория и индустрия моды", его договор о сотрудничестве заканчивается 31 декабря и далее продлеваться не будет", - говорится в сообщении.

https://ria.ru/20231…37255.html
зануда офф
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
08 дек 2023 01:27:12

Неправильный вопрос.
Не "зачем", а "почему".
Потому что МГУ
  • +0.43 / 16
  • АУ