Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,589,433 5,093
 

  дим ( Слушатель )
  14 дек 2023 04:56:07

Конфеты солдатам

новая дискуссия Статья  457

Женщина пишет
——

Читала и слезы наворачивались.... 

Вернулась из магазина вся в слезах и соплях...
Какие же у нас люди все-таки! Таких нигде нет больше.
Рассказываю. Стою на кассе в Магните, как раз моя очередь, сзади человек пять. Заходит парень военный, сразу к кассе, спросил есть ли какие-то сигареты. Кассирша сказала есть, я предложила ему купить передо мной, без очереди. И тут влетает в магазин какой-то мужик, орет:  "Народ, там пацаны наши военные, я сейчас быстро им сладостей наберу, пропустите меня без очереди, а то уедут". 
Ну, мы, бабы, закудахтали сразу, кто-то на улицу выскочил, заскочил, крикнул, что там два автобуса сбоку стоит...
И тут народ побежал. Хватали кто что - печенье, конфеты, сигареты блоками, упаковками воду, фрукты. Кассирша со скоростью звука пикала, всё бегом в руки загребали и к машинам. Администратор побежала в подсобку, выскочила с какими-то коробками, тоже к ним. Мальчишки-военные обалдели от этой движухи, они, оказывается, заскочили по-быстрому сигарет купить и вот это всё, не предполагалось вообще!!!! 🤷🏻‍♀️ Некоторые на другой стороне, машины бросали и бегом кто к военным, кто в магазин. Ребята отказывались, жутко стеснялись, постоянно "Спасибо" говорили. Господи, да какое "спасибо", это мы должны спасибо говорить им. Я пообнимала всех, до кого дотянулась 😊
Они поехали, люди их вслед крестили стояли. Я с какой-то женщиной ещё постояла, поревели, пока мой таксист (вообще забыла, что меня такси ждёт) не подошёл и не рявкнул нам: "А ну прекратили ныть, нечего раньше времени хоронить всех, всё нормально будет". 
Вот она - русская душа и русский Мир! Разве можно победить такой народ? ️ Храни, Господь, наших героев и Матушку Россию!
Победа будет за нами!!!! 

 Поделитесь с друзьями... Это сейчас очень важно для всех нас 🙏
Отредактировано: дим - 14 дек 2023 04:56:55
  • +1.87 / 91
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Enotik ( Слушатель )
14 дек 2023 05:08:06

Движение, конечно, хорошее и правильное. 
В тексте ни слова про СВО.
А что, если это просто срочников в баню везут?Улыбающийся 
 
  • -0.72 / 39
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
14 дек 2023 08:34:19

А что плохого в том, что срочники увидят такое отношение?
  • +0.51 / 27
  • АУ
 
 
 
  Enotik ( Слушатель )
14 дек 2023 09:02:25

Плохого?
Для срочника это как в лотерею выиграть, столько ништяков перепало.
Нас на автобусе в баню возили, на Уралмаш. 
93-95.
  • -0.14 / 6
  • АУ
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
14 дек 2023 09:20:41

Видать в армии вы не были, поэтому не знаете, что солдатику умять за раз батон с полулитровой банкой с яблочным повидлом, как два пальца об асфальт.  
И сегодня такое время, что разбирать, кто срочник, а кто на дембель или контракт не следует. 
Да и в нормальной мирной жизни, у большинства народа, реакция на любую просьбу солдатика всегда моментальная и доброжелательная.
  • +0.35 / 18
  • АУ
 
 
 
  Полячка ( Слушатель )
14 дек 2023 10:02:52

В мирные 80-е моя свекровь солдатиков из соседней воинской части по субботам воскресеньям домой к себе приглашала и кормила. потом их матери в часть приезжали и в гости к ней приходили с благодарностью.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
  Enotik ( Слушатель )
14 дек 2023 10:12:47

61207
Доблестные железнодорожные. 
93-95
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
14 дек 2023 10:19:22

тогда смысл вашего сообщения вообще непонятно
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Александр 65 ( Слушатель )
14 дек 2023 08:03:31

Так как у нас, по понятным причинам, солдат много, то уже не кидается народ на улицах им на шею. Но пол района: стирает, кормит, вяжет, плетет, купает и пр. и пр. и пр. Кормит здесь, отправляет гостинцы за ленточку практически в ежедневном режиме. И я понимаю, что так практически по всей стране. Гордость. Иногда до мурашек.
  • +1.20 / 41
  • АУ
 
  Spiri ( Слушатель )
14 дек 2023 08:58:43

Баянище с бородищей и кучей нестыковое. Художественный свист, правда с хорошей стороны
  • +0.27 / 12
  • АУ