Спорт : политика и санкции вокруг него.
107,269 453
 

  Danilov71 ( Практикант )
20 дек 2023 14:12:12

Исполком Российского футбольного союза решил отказаться от перехода в Азиатскую конфедерацию футбола и остаться в УЕФА

новая дискуссия Новость  886

https://t.me/rian_ru/225427
Ну и нафига им этот мазохизм?
  • +0.50 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Senya ( Профессионал )
20 дек 2023 14:23:42

Базовая аудитория/рынки рекламодателей? 
Если исходить из принципа, что главная задача Большого Спорта это заполнить паузы между рекламными блоками и не дать зрителю переключиться на другой канал.
  • +0.81 / 14
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
20 дек 2023 14:56:04

Я это бы понял - если бы наши принимали участие в турнирах под эгидой УЕФА.
Но сейчас и сборные, и клубы - от этих турниров отстранены. 
Какие рекламные блоки?
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
20 дек 2023 15:45:26

Чемпионаты  УЕФА регулярно транслируются по Матч ТВ ..(по крайней мере 2-3 месяца назад транслировались (я командировке - сейчас не знаю...) ...в прямом эфире .).
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
20 дек 2023 16:22:44

ну что там только не транслируется - но это же не зависит от того, состоит Россия в той или иной федерации. 
Это телеканал покупает право транслировать.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
20 дек 2023 18:19:10

"А что делать, что делать!?!?"(с) бородатый анекдот.
Был рабочий механизм, сейчас задизейблился. От перехода клуба в совершенно другую структуру те зрители товар покупать не начнут....
По мне так оставить Армейские Игры, а всё остальное на самоокупаемость.
  • +0.93 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
23 дек 2023 14:19:52

Понимаете, если спортсмены страны позволяют чморить себя в евроассоциации, то их так же зачморят и в азиатской.
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
  Мерк ( Слушатель )
20 дек 2023 19:49:28
ЦитатаДюков: Азия не даёт нам никаких гарантий. В регионе есть 26 стран, поддержавших санкции

Президент Российского футбольного союза (РФСАлександр Дюков заявил, что в Азии есть 26 стран, поддержавших санкции.
«Есть вероятность, что мы примем участие в жеребьёвке, которая состоится в январе-феврале. Азия ― есть возможность, но мнение всех членов исполкома и клубов, что, если переходить в Азию, нам нужны гарантии на непосредственное участие в турнирах, а мы не будем просто членами АФК. Да, в Азии есть определённая поддержка со стороны ряда стран, но единой поддержки нет, будет сопротивление. Есть тому примеры ― например, участие наших спортсменов в Азиатских играх. Дальше приглашения дело не пошло.
Главным должно быть решение от ФИФА об отмене своего решения ― о запрете участия в международных матчах. Переход в Азию гарантий по отмене этого решения не даёт. В Азии есть страны, которые хотят нас видеть. Но есть страны, которые не хотят нас видеть. Есть 26 стран из Азии, которые поддержали определённые политические решения против РФ. Есть уровень футбольных чиновников, которые достаточно доброжелательны к нам. А есть уровень политический ― там ситуация другая.
Мы провели переговоры со всеми национальными федерациями АФК. Нет никаких гарантий, что какие-то договорённости будут реализованы во время голосования по нам, даже если мы уже договорились со всеми чиновниками. Мы провели огромную работу. Нам было бы проще принимать какие-то решения, если бы была полная поддержка, была поддержка со стороны других федераций видов спорта», — передаёт слова Дюкова корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.
https://www.champion…nkcii.html

Про какие это 26 стран Азии он говорит?
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
21 дек 2023 07:54:43

АФК - Членство 47 национальных ассоциаций
Из них ссанкции - Австралия, Южная Корея, Япония. Как этот "мирный герцог" насчитал 26 - я тоже не знаю.
  • +0.04 / 2
  • АУ