Выборы Президента России 2024: кандидаты, прогнозы и последние новости
74,766 590
 

  Mordorec ( Слушатель )
23 дек 2023 12:33:10

Выборы 2024

новая дискуссия Дискуссия  469

Уважаемые камрады.
Ветка называется "Выбор России". А нам всем как раз предстоят выборы Президента. Может быть, стоит обсудить возможных кандидатов? 
В голосовалке наверху есть 15 человек, которые поддерживают не Путина, а других кандидатов. Расскажите, кто эти кандидаты и почему вы поддерживаете именно их?
За себя: голосовать буду за Путина, хотя имею к нему некоторые претензии. Но - если не он, то кто?
Россия в настоящее время находится в таком положении, что есть только два варианта дальнейшего существования. Либо продолжение нынешней борьбы за изменение существующего мироустройства (политика Путина). Либо - полная капитуляция, с неминуемым раздроблением нашей страны на мелкие части. Запад, в случае своей победы, не даст нам шанса на дальнейшее существование в виде единой страны.
Получается, что любой президент, если он за единую Россию (не партию, а страну!) - должен будет продолжать то, что начал Путин. Но всегда есть нюансы. Может быть, кто-то из кандидатов предлагает несколько другие подходы в рамках основной линии?
  • +0.14 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (46)
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
23 дек 2023 13:18:49

Я выбрал пункт "Пока не решил". Если в списке кандидатов будет чуть более молодой и злой например Медведев, я проголосую за него. Ну а если будут классические зюганоявлинские и собчаки, то, конечно же, кроме Путина, вариантов не будет, хотя он уже не торт, старый, добрый и на себя не похож. Про внешнюю не скажу, но внутренняя политика должна быть намного более жёсткой. Вот как то так.
  • -0.14 / 9
  • АУ
 
  User78 ( Практикант )
23 дек 2023 14:05:10

Высока вероятность, что большинство из этих 15 человек - либо украинцы, либо эмигранты, либо антироссийски настроенные оппозиционеры, которые во всех ветках пытаются поливать грязью Россию. У них принцип "чем хуже России, тем лучше", поэтому если у них есть возможность голосовать на выборах - будут за любого кандидата, лишь бы не за Путина.
  • +0.13 / 17
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 дек 2023 14:12:11

Ну а вы-то ее только медом поливаете на всех ветках? Веселый
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
  Егор А.Изотов ( Слушатель )
23 дек 2023 16:19:34

Я отвечал не так, но,  за себя, скажу так:
1. Да, я "эмигрант". Из Донецка. "Со стажем". Но не "украинец", и никогда себя таковым не считал.
2. Об "оппозиционности:
2.1. Да, я "оппозиционер": я считаю, что "осторожная" политика руководства России - это не то, что нам сейчас нужно. Я считаю, что сейчас нужна быстрая, жестокая, если можно так выразиться, победа над Украиной, с тем, чтобы сохранить жизни наших людей, которых и так не так уж много. Эта победа покажет всем, и нашим врагам, и нашим союзникам, как ситуативным, так и прочим, что, в защите своих интересов мы не остановимся в принципе не перед чем, а не только словами и "красными линиями".
Все инструменты для этого в наличии.
2.2. Да, я оппозиционер: я считаю, что все те из граждан России, кто явно или тайно выступил на стороне нашего врага, должны быть наказаны. Без оглядки на регалии, звания и капиталы. Наказаны немедленно и жестко, вплоть до смертной казни, для тех, кто "делом" поддержал действия против России.
Я против рассусоливания, и рассказов, что они тоже "право имеют". Нет, не имеют. Ты либо с нами - либо враг. А если враг не сдается - его уничтожают.
К сожалению, Путин моим критериям отбора вождя нации - не отвечает. Уже не отвечает.
Его "осторожность", его тактика "шаг вперед, два шага назад, быть может, вполне уместная в "нулевые", сегодня, мягко говоря - неуместна в принципе, и ведет к большим потерям, чем решительность, буде таковая была бы у него.
Кроме того, он, относясь к поколению "отцов", применительно к моему возрасту, сохраняет вот это вот "мы же братья", совершенно не отвечающее современным реалиям.
Впрочем, других кандидатов, которые мне были бы симпатичны - тоже нет.
  • +0.20 / 19
  • АУ
 
  User78 ( Практикант )
23 дек 2023 15:55:52

Вот и кандидат от КПРФ нарисовался:

ЦитатаСъезд КПРФ выдвинул Харитонова кандидатом на выборы президента России
23.12.2023

Депутат Государственной думы Денис Парфёнов сообщил, что XVIII съезд КПРФ выдвинул Николая Харитонова кандидатом на выборы президента России в 2024 году.
19 декабря делегаты съезда ЛДПР поддержали выдвижение кандидатом на президентские выборы от партии её председателя Леонида Слуцкого.

https://russian.rt.c…-haritonov

Харитонову 75 лет, он на 4 года старше Путина. 

Харизма у Харитонова никакая (даже по сравнению с популистами Зюгановым и Грудининым). Неужели других кандидатов у коммунистов не нашлось?
...

P.S. Леонид Слуцкий тоже так себе кандидат. Если бы ЛДПР выставили от своей партии того же Михаила Дегтярёва (которого Жириновский готовил в качестве своего преемника), то, скорее всего, набрали бы больше голосов.
  • +0.43 / 14
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
23 дек 2023 16:04:16

Какая разница???
Все эти кандидаты непроходные. Дураков там нет, значит причины выдвижения иные.
  • +1.02 / 12
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 дек 2023 17:37:16

Да, просто номер отбыть, чтобы была видимость альтернативы.
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
23 дек 2023 18:06:54

Косвенная реклама за счет шумихи в прессе.
--
Не помню, есть ли залоговая сумма за участие в выборах
  • +0.73 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 дек 2023 18:20:24

Да я вообще не вижу смысла здесь дергаться кому-то.
ЦИК все равно все правильно посчитает.
А это важно.
Еще товарищ Сталин учил - не важно, как голосовать. Важно, как считать!
  • -0.01 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
23 дек 2023 18:24:11

1. ВВП перфекционист. Потому считать там будут не "правильно", а  вполне точно.
2. Чем дальше в лес тем больше онлайн голосование, а там используется технология блокчейн - вполне прозрачный способ валидации.
  • +0.66 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Егор А.Изотов ( Слушатель )
23 дек 2023 18:32:11

Ну вот не надо иронии: 
в России, сейчас, нет кандидатов, за которых имело бы смысл голосовать, и ожидать от этого какого-то конструктива. 
Скажем так: в сравнении с Путиным, при всех его недостатках - все прочие гораздо его хуже - это или радикалы различного толка, от правых либерастов до левых псевдо-сталинистов и троцкистов, или же "никто и звать никак", без опыта практического управления (с постоянным и долговременным положительным результатом) хотя бы недотационным городом или регионом.
Нет в России конструктивной оппозиции, как, впрочем, и не было никогда, оппозиции, к которой могло бы быть применено определение:
"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им, и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.
Хоть расти ее, право же, искусственноУлыбающийся
  • +1.18 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 дек 2023 18:39:07

Для депутатов было, не знаю, применяется сейчас или понерфили.
  • +0.57 / 4
  • АУ
 
 
  Егор А.Изотов ( Слушатель )
23 дек 2023 16:08:44

Это "кандидат под отбой", на мой взгляд: проигрыш на выборах, на любых выборах, для любого кандидата, на любую должность - это "отпадение" сторонников. КПРФ, по сути, это партия одной личности, это партия Зюганова. Проигрыш на выборах (а он неизбежен) - это еще минус сколько-то для Зюганова. Коммунисты, в том виде, в каком они в России представлены - это партия мертвая, ну, в лучшем случае - умирающая.
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
  User78 ( Практикант )
23 дек 2023 16:18:32

Вот это то и странно, изначально КПРФ преподносили себя как наследники КПСС, якобы борцуны за права рабочих и крестьян, а по факту выродились в лицемерную популистскую партию одной резиновой куклы из одноименного кукольного сериала 90-х, вся деятельность которой сводилась к поливанию грязью России, лжи и паразитировании на ностальгических чувствах стариков. Прошлый "кандидат от народа", клубничный олигарх Грудинин с недвижимостью в Латвии и Испании, зарубежными счетами и частыми поездками в Куршавели  - это уже была клоунада. Он даже не захотел вступить в КПРФ, хоть и был кандидатом от этой партии, абсурд. Прекрасно помню как за Грудинина дружно топили и вчерашние навальнисты, и удальцовцы, и хохлы.Улыбающийся
  • +0.48 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Егор А.Изотов ( Слушатель )
23 дек 2023 16:20:55

Что ж тут странного? КПСС (как и ВЛКСМ) еще в конце 80-х "отлично" себя проявила в "новых реалиях", влет войдя в "бизнес" - отношения разграбления национального богатства.
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 дек 2023 17:38:28

Зюганов уже выставлял Харитонова в 2004 году.
Заведомо непроходной кандидат, задача которого просто быть в списке, чтоб там больше одной фамилии было.
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
23 дек 2023 18:25:25

Это ЕР может обеспечить и без всех остальных партий.
Все проще, если думская партия не выдвинула своего кандидата в Президенты, то она мертва и по сути, и по факту.
А насчёт Харитонова, то он в 2004 показал неплохой результат, и его повторение будет в плюс КПРФ, тем более он в 2004 был член аграрной партии, а шёл как единый кандидат от КПРФ.
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
23 дек 2023 16:18:00

А из системных, думских партий, не одна, 
и не готова и не в состоянии задвинуть Путина.
Отсюда и расклады иные, 
пмсм у того же Слуцкого получить вотум доверия от избирателя ЛДПР, 
у Харитонова попробовать повторить результат двадцатилетней давности, 
когда он был с 13,69 % голосов, вторым после Путина.
А Миронов так он сходу призвал СР голосовать за Путина, 
ещё до его выдвижения, тем самым наглядно доказав, 
что СР создавалась как левый партия спойлер ЕР.
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
  Добор ( Слушатель )
23 дек 2023 16:20:55

Ну, я проголосовал за второй пункт. Считаю, что Плешка своей трусостью и некомпетентностью (доходящей до неадекватности), последовательным проебом времени, инициативы и "красных линий" привел страну и народ на грань стратегического поражения. При выборе кандидата буду руководствоваться прежде всего его готовностью идти на радикальные шаги в отношении ZдецОперетки. А в сложившихся условиях таких шагов может быть только два: либо эффективные и последовательные удары по НАТОвской инфраструктуре в Европе,  либо сворачивать лавочку.  Возня в текущем режиме, с бессмысленными многомесячными боданиями за одну сраную посадку,  с потерями в десятки, если уже не сотни тысяч погибших и искалеченных, с массированными ударами современным оружием по нашей территории, которые вот-вот начнутся... И и все ради того, чтобы обеспечивать сиюминутную безопасность вертлявой плешивой задницы в Кремле? Ну его нафиг.
X
23 дек 2023 16:43
Предупреждение от модератора gvf:
ципсо не палится
  • -0.37 / 11
  • АУ
 
 
  Егор А.Изотов ( Слушатель )
23 дек 2023 16:21:44

А вот и бот, кстати. Обороты, словарный запас - бот-ботовый.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
23 дек 2023 16:32:05

"Чувак,а ты точно охотник?"Под столом
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 дек 2023 16:36:31

Я один из этих пятнадцати, видимо. Со времен СССР голосовал за ЛДПР и привычку менять не собираюсь. Поскольку ВВЖ нас покинул, на выборы не пойду, ВВП и без меня голосов хватит, а Слуцкий, как я уже пейсал, не тянет на президентский пост. 
Собственно, считаю выборы вообще, и эти в частности, бесполезной тратой средств.
  • +0.80 / 13
  • АУ
 
 
  Егор А.Изотов ( Слушатель )
23 дек 2023 17:07:02

Эволюция Жириновского, в ретроспективе, весьма занятна...помню я ТОГО Жириновского...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
23 дек 2023 21:41:57

На кандидатов вы все смотрите во вне, а если посмотреть во внутрь, на участников форума, неужели нет достойных? Всякие иноагенты ни разу не стесняются, прут напропалую. А тут такое сообщество.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 дек 2023 22:15:42

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
  • +0.33 / 11
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
23 дек 2023 22:45:28

А вы точно уверены, что для благополучия ваших, лично ваших, детей - нужны "настоящие буйные"?
  • +0.62 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Егор А.Изотов ( Слушатель )
23 дек 2023 23:05:31

"Буйных" найти не сложно. 
На самом деле, нужны умные и решительные люди. 
Время жевания соплей прошло безвозвратно. 
Или мы их - или они нас. Это бой насмерть, а врагов не называют, ни "братьями", ни "партнерами", пусть даже и "неуважаемыми".
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
23 дек 2023 23:16:13

Зачем?
В смысле - какой результат они ("решительные люди") должны выдать на гора?
  • +0.55 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Егор А.Изотов ( Слушатель )
23 дек 2023 23:23:46

Как минимум - уничтожать врага с минимальными собственными потерями. 
Если я могу убить врага из автомата - я не стану устраивать с ним рукопашную, исходя из каких-то там "общечеловеческих ценностей" или "религиозных убеждений", я просто убью его, да и все тут. И то, что у него автомата нет - а есть, допустим, нож или дубинка - меня не остановит в принципе.
Так я это понимаю.
  • +0.37 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
23 дек 2023 23:36:23

Как-то в нашей истории был интересный момент.
Один Молдавский Господарь ("решительный человек") писал о своем ближайшем союзнике - Великом Князе Московском ("нерешительном человеке") примерно следующее:
"Я годами не слезаю с коня, рублюсь с врагами моего государства, но все что у меня получается - затыкать дыры. Причем когда я затыкаю одну дыру - тут же открывается другая и я с трудом удерживаю мою страну от распада. А Великий Князь - никуда не торопится, сладко спит, вкусно ест, но его страна растет и богатеет и при этом он побеждает самых страшных врагов. Каг таг то?"
  • +1.56 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
24 дек 2023 00:52:26

Так то потому, что ежели бы сейчас на Руси-Матушке правил Иван III Васильевич, то гнида зеленский не то чтобы уже давно  на колу корчился, но к власти в малороссии и пушечный выстрел не смог бы приблизиться...
  • +0.14 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
24 дек 2023 01:03:07

Ну... Пример я привел чисто на тему "решительность".
А так-то до Ивана 3-го Грозного нам на самом деле еще 150 лет идти. Которые еще пройти надо и по дороге не сдохнуть.
Пока же на Троне в Кремле реинкарнация Ивана Даниловича, в народной памяти оставшегося как Иван Кошелек Калита сидит.
.
Упд.
Сейчас время ковать Кошелек. И его кует Путин. Как когда-то Кошелек будущей России ковал Иван Калита.
Потом, если все сложится, придет время ковать Меч, как когда-то его сковал Дмитрий Донской.
Потом, если все сложится - придет время ковать Храм, как когда-то его сковал Василий Темный.
И только после этого - Иван Великий
  • +0.60 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
24 дек 2023 10:05:54

В Молдавии и сейчас опять затыкают дыры, боюсь если бы великий князь правил Молдавией, то тоже бы скакал на коне и затыкал дыры. Удивительно некорректное и не умное сравнение.
  • -0.11 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
24 дек 2023 10:13:29

В России 1999г. были дыра на дыре. Но никто никуда не скакал, а просто занимались их системным устранением.
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
24 дек 2023 10:18:45

Если бы Россия в 1999 была на месте Молдавии, то "системное" устранение ничего бы не дало. Так как затыкать дыры Молдавии нечем. Вы путаете страну где ВСЕ есть и нужно просто приложить минимум мозгов что бы выйти в плюс, со страной где нет НИЧЕГО.
Собственно это и изначальный "пример" делает столь неадекватным. Молдавия тогда находилась под таким давлением великой порты, что никакие проблемы Княжества московского в то время и рядом не лежали. Абсолютно неадекватный пример призванный вызвать у читателя определенные эмоции вместо использования читателем мозга.
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
24 дек 2023 10:48:12

Судьба и стратегии развития стран определяются географией во многом.
Если Россия - империя то вести себя как лимитроф не может, погибнет.
Если лимитроф будет вести себя как империя то тоже погибнет.
Лимитроф должен избирать стратегию лимитрофа чтобы выжить.
Подчеркиваю, проблема не в том что ты лимитроф, а в том что некты возомнили себя империей будучи лимитрофами.
--
ПС
Тут есть тонкий момент, если кто-то решил воспользоваться ресурсами Молдовы ради создания трудностей России это вполне адекватная стратегия для этих нект, но вовсе не для тех кто потом окажется на пепелище. И дураками тут оказываются те кто мнит себя стороной которая получит профит от разрушения Молдова, на самом деле являясь такой же жертвой. 
Искусство неназываемого в том и состоит чтобы убедить жертв в том что они выгодоприобретатели.
  • +0.67 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
24 дек 2023 14:52:03

 Заканчиваем болтать ерундой и начинаем изучать историю московского княжества. Начиная с Даниила. 
А потом много думаем на тему "как маленькое княжество превратилось в большую страну". И станет сразу понятно, что управление княжеством " это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает"(с)
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Егор А.Изотов ( Слушатель )
24 дек 2023 17:30:33

Александрийская библиотека была битком набита различными мыслями. Сильно ли это помешало легионам Цезаря (или кто там ее палил)?
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
24 дек 2023 17:39:04

Ну если управление страной сводить к накоплению книжек в библиотеках, то именно такой результат и будет в конечном итоге.
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Егор А.Изотов ( Слушатель )
24 дек 2023 18:00:44

Это к вопросу о мыслях, пусть даже и безусловно дельных, не подкрепленных ultimate firepower: Вы можете "передумать" кого угодно, но, если он поймет, что Вы его кинули ("опять обманули!"tm) - то, , грубо говоря, если у него есть "Максим" автомат (РПГ, ПКМ,..), а у вас его нет - судьба Ваша, со всеми прекрасными думаньями, весьма будет незавидна, рано или поздно. И, хорошо, если только лично Ваша, а есть люди, которым только "дом покажи".
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить