Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,176,912 101,478
 

  АндрК ( Дилетант )
25 дек 2023 19:45:31

Новые заявления Батьки в Питере...

новая дискуссия Новость  1.258

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал дурью утверждения, что Россия может напасть на НАТО. Об этом он заявил в Санкт-Петербурге, отвечая на вопросы журналистов.
Один из вопросов касался того, что верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель говорил о том, что Россия, мол, после того, как разберется с Украиной, нападет на НАТО. Александр Лукашенко ответил так:
– Это дурь. Этот человек дурной просто. Он к политике не имеет никакого отношения. Если бы он умный был, он бы подумал так, по-хозяйски: нам с Россией дай бог с этими проблемами разобраться. Мы что, на эти проблемы наслаивать будем новые? Любой человек так бы подумал. Нам что, до войны сегодня новой? Нам с этой (в Украине. – Прим. ред.) надо разобраться. Тем более сейчас, когда ситуация складывается благоприятно. И не только для нас. Но и для них, чтобы не потерять Украину. Я так понимаю это.
Президент Беларуси считает, что в предстоящем году есть шанс продвинуться в вопросе урегулирования конфликта в Украине.
– Думаю, что самый шанс. Будем с ними как-то плотнее работать, чтобы они понимали, что это единственный шанс. Если они им не воспользуются, будет вообще крах.
Отвечая на уточняющий вопрос, о каких решениях идет речь – военных или политических, Александр Лукашенко сказал:
– Сейчас уже и до политиков дошло. Военные поддавливают. Как я всегда говорил, военные видят, что происходит. Давление очень сильное уже. Вы, наверное, по пресс-конференции Зеленского заметили, что он начинает понимать.
Главе государства также был задан вопрос относительно безопасности на границах на западном направлении.
– Из Польши не давят? – спросил один из журналистов.
– Ничего страшного. Я же старый пограничник. Как я могу (не обеспечить безопасность на рубежах. – Прим. ред.), – заверил Александр Лукашенко.
https://www.sb.by/ar…-nato.html
Один из них касался размещения тактического ядерного оружия. Репортеры поинтересовались, доставлено ли в Беларусь все планировавшееся российское ядерное оружие.
– Давно. Я же говорил уже, когда закончилась поставка. Еще в сентябре, по-моему, или в октябре. В начале октября последняя. Всё на своих местах, в хорошем состоянии, – отметил Глава белорусского государства.
На вопрос, когда ближайшие военные учения, Президент сказал:
– Каждый день учимся. Даже бывшие вагнеровцы, которые у нас остались, работают сегодня у нас в подразделениях, передают опыт.
https://www.sb.by/ar…yanii.html
  • +0.39 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
26 дек 2023 15:03:55

Причём он здесь? Не понятно...Незнающий
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
  МастерОк ( Слушатель )
26 дек 2023 19:43:35

послушайте, а в Белоруссии есть кто-нибудь кроме Лукашенко и властной тусовки, о ком можно еще рассказать, послушать? Чесслово задолбало это "партсобрание".
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
26 дек 2023 20:44:34

и я с удовольствием почитала бы просто новости страны.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
26 дек 2023 21:11:49

Ну и читайте и смотрите ради бога...
В чем проблемы.
https://www.tvr.by/
  • +0.06 / 11
  • АУ