Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,176,899 101,478
 

  АндрК ( Дилетант )
27 дек 2023 19:43:11

Президент Беларуси на новогоднем балу рассказал поучительную историю с саммита в Санкт-Петербурге

новая дискуссия Новость  782

Во время молодежного новогоднего бала в Дворце Независимости глава государства рассказал поучительную историю, которая произошла на саммите в Санкт-Петербурге.


Александр Лукашенко отметил, что осталось немного времени до наступления нового года, и многие люди подводят итоги и стараются доработать то, что не было завершено.
— До нового года осталось время, все подводят итоги, стараются, если где-то что-то не доработали, доработать, подтянуться. Хочу рассказать вам одну очень поучительную историю, как я сегодня понял, — начал Президент.
Глава государства поделился случаем, когда он и Касым Жомарт-Токаев ехали по Петербургу после совещания глав государств постсоветского пространства.
 — Едем мы по Питеру после совещания, которое в эти декабрьские дни обычно проводят главы государств постсоветского пространства. И Касым Жомарт-Токаев, умный, талантливый человек, смотрит по сторонам (Питер — красавец, конечно) и задумчиво Путину говорит: «Слушайте, как будто никуда не уезжали». Я говорю: «Ты что имеешь в виду?» — «Год пролетел, а мы как будто и не уезжали с прошлого года из Питера. Так быстро идет время». Просто мгновение — и год пролетел, — заметил Президент.
Александр Лукашенко отметил, что в новогодние дни люди ожидают сюрпризов и радуются наступающему празднику, но всегда говорят: «Еще один год пролетел»:
— Это вот та предыстория, которую я только что рассказал: каждый год, как бы мы что-то там ни задумывали, ни думали о сюрпризах, мы говорим всегда (кто с печалью, кто с радостью): «Еще один год пролетел».

Глава государства также рассказал о том, как началась история Новогоднего бала для молодежи во Дворце Независимости. В 2017 году австрийская сторона предложила провести здесь Венский бал, но Президент решил, что у Беларуси есть свои талантливые люди и красивые девушки, и они могут провести свой собственный Новогодний бал.
https://mlyn.by/2712…eterburge/
  • +0.24 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!