Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,587,624 5,093
 

  кантробасс ( Слушатель )
03 янв 2024 00:31:00

kloch4 на Лостарморе выложил аналитический доклад

новая дискуссия Дискуссия  186

kloch4

7 минут назад
0



Несколько мыслей. О будущем.
Что имеем:
– хунтовийсько перешло к обороне по всей ЛБС, причём почти всё технику, особенно западную, вывели из-под ударов. С артиллерией тоже самое;
– тарасиков из мясных батальонов не жалеют, всё одно для хунты они не представляют никакой ценности;
– в прессе бесконечный скулёж про отсутствие боеприпасов;
– и про отсутствие денег;
– и про необходимость идти на переговоры;
ИМХО
На самом деле начата операция прикрытия под будущее весеннее наступление.
– Антанта никогда не пойдёт на переговоры с Россией. Это её смерть – военная, политическая и экономическая;
– снаряды сейчас пылесосят по всему миру. Очень сильно в скрытности этого мероприятия помешал … Хамас. Выяснилось, что у яхудистана куда-то испарился стратегический резерв калибра 155 мм в миллион штук. Скорее всего, определённые арабские круги об этом были осведомлены и начали свою борьбу. Как оказалось, без поддержки артиллерии яхудовермахт втянулся в многомесячное противостояние с лёгкой пехотой с гранатомётами.
– южная Корея в последнее время тоже изменила риторику. А в КНДР заявили, что согласны аннексировать Сеул со всеми пригородами. Очевидно, данные у пустых арсеналах этого империалистического вассала подтвердились.
– деньги под такое дело найдут, в крайнем случае напечатают;
– вброс про переговоры поручен «нейтральному» вновь избранному премьеру Словакии. Типа в Москве ему поверят;
Теперь собственно о военной составляющей.
– надежды на «бригады нахрюка» не оправдались. Их, вместе с термясом, сейчас домалывают на фронте. Причин тут несколько, прежде всего переоценка «качества» натовского обучения, тактики и военной техники. Плюс очень низкий уровень планирования в условном Пентагоне. Ну и откровенная слабость полевых командиров всех уровней свеженабранных банд.
– во втором раунде будут задействованы уже кадровые таковые и механизированные бригады бандэривцив. Сейчас их отвели с ЛБС (оставив в окопах мясо из приданных батальонов) для пополнения л/с и техникой. Упор будет сделан именно на не выбитый кадровый офицерский состав и контрактников;
– резкое снижение атак «Хаймарсами». Тут всё просто – ввиду ограниченных возможностей производства идёт накопление б/к под будущее наступление. С пусковыми тоже будет решён вопрос – перебросят новенькие польские под массированное применение;
– нынешние потери нациков (20 тыщ в боях и 3 тыщи дезертиров в месяц) достаточно просто купируются отловом обывателей на улицах. Однако, в наступлении нужно будет резко усилить (оборонительные) позиции по всему огромному фронту и создать, на направлении главного удара, подавляющее численное и техническое превосходство. Скрытно провести такое мероприятие невозможно, тут приходится выкладывать всё на публику. Ибо 500 тыщ сами себя не наловят.
Так, что ожидается новая операция «Цитадель» (или как её там) – последняя надежда самоходного деда на переизбрание. А нынешние массированные авиационные удары по складам хунты как раз об этом – СВР вскрыла намерения Антанты и наносятся упреждающие страйки.
  • -0.57 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
  03 янв 2024 00:36:04


Такой себе анализ от не пойми кого.
В последние недели идет как раз массовый выбив арты у хихлов - ну достаточно почитать сводки же от МО ежедневные.
То же самое по химарсам - именно последние неделю-две их сбивают в товарном количестве, хотя перед тем пару месяцев насколько помню прям затишье было.
  • +0.99 / 26
  • АУ
 
  Weisses Fleisch ( Слушатель )
03 янв 2024 00:40:20

То есть недавнее видео https://glav.su/foru…age7028532 с тремя Лео на передке это отвод НАТовской техники от ЛБС, я верно понимаю?
  • +0.33 / 13
  • АУ
 
  Luddit ( Слушатель )
03 янв 2024 11:23:11

Как копить-то собрались? Вывешивать табличку "сюда не стрелять, это на новый год"?
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
  Panzerschrek ( Слушатель )
03 янв 2024 19:11:29

Не со всем могу согласиться. но ряд тезисов все же отражает существующую действительность. По крайней мере похоже .
  • +0.01 / 3
  • АУ