Спецслужбы
1,405,668 8,373
 

  Vediki977 ( Слушатель )
10 янв 2024 09:37:10

Социальная инженерия на уровне госразведки

новая дискуссия Новость  906

Генерал-лейтенант разведки, работавший с Юрием Ивановичем в Китае (будучи, разумеется, не генерал-лейтенантом, а просто сотрудником резидентуры) – для простоты назовём его Иваном Юрьевичем, – рассказал нам об одном печально известном моменте, беспрецедентном в истории нашей Службы:
«Ведь до сих пор не нашли того дурака, который это предложил – и это исполнили! Китайцы “купили” нас здорово. После 1949 года они сказали: “Вы нам очень сильно помогли против японцев! И мы теперь самостоятельное государство. У вас были помощники среди наших – надо их всех наградить за это, за помощь!” И наши выдали им список наших помощников.
Все они погибли. Кто – за воровство, кто – за изнасилование, кто ещё за что-то. Погибли все! Это были сорок девятый – начало пятидесятого года.
А кто предложил передать списки – все отрицают: “Не я… не я… не я!”
Но кто-то ведь сказал!»
Вот такая роковая, в полном смысле слова смертельная ошибка. Или предательство. Реально получилось именно так. Не нужно думать, что все изменники предают сознательно – нередко это происходит по глупости, из-за воспалённого самолюбия (но это тоже дурость), а то, напротив, из-за комплекса неполноценности.
Дроздов Юрий Иванович (руководитель нелегальной разведки ПГУ КГБ СССР) не раз повторял, что несмотря на всё уважение к китайцам доверять им нельзя, потому как в первую очередь они преследуют свои собственные интересы.

☄️ Интересы друзей, союзников, партнёров – кого угодно! – для них всегда остаются на втором плане.

"Юрий Дроздов"
Автор: Александр Бондаренко

  • +0.31 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  triod ( Слушатель )
10 янв 2024 10:46:28

Вот ведь странно, да, ставить первом месте свои интересы? Хотя, что это я, современном западном мире это - правило, в первую очередь - интересы СШАВеселый
  • +0.03 / 2
  • АУ