Современные российские ВС
37,921,334 98,916
 

  BlackShark ( Эксперт )
29 дек 2009 02:22:20

Тред №176534

новая дискуссия Дискуссия  129

Цитата: Николаич от 28.12.2009 14:47:47
Ну согласно БУСВ победа достигается грамотными  и инициативными действиями личного состава (за точность цитаты ручаться не берусь), а их обеспечивает как раз боевая подготовка. Че-то с умением стрелять в сторону врага это как-то не очень согласовывается - для успешных действий, например, мотострелкового подразделения в условиях современного общевойскового боя этого явно недостаточно - есть специфика действий в наступлении, в обороне, во встречном бою, на марше и т.д. Это все когда изучать?




А что там такого изучать для солдата особенного? Если не страдать хозработами - года хватит. В упор, но хватит. Даже танкиста сделать, а уж пехоту клепать..

Цитата
командир отделения кто будет - контрактник или срочник?




Сержант-контрактник.

Цитата
пулеметчик - кого лучше иметь - контрактника или срочника?




Можно и срочника. Если обучить.

Цитата
механик-водитель?




Для зампотеха лучше к/с
Но научить за год МВ БМП - можно.

Цитата
наводчик-оператор - ?



Это на чем? На БМП-2, что ли, контрабас навом должен быть? Или на трехе? Как-то на Т-90А срочники вполне справляются (об.195 - тема другого разговора)

Цитата
снайпер - ?



А его не будет. Он выше будет.

Цитата
гранатометчик - ?
по-хорошему, срочнику остается "экологическая ниша" стрелок и помощник гранатометчика.
Думаю, где-то так и получится - все, что связано с управлением средствами огневого поражения и боевой техникой, лучше отдать контрактнику. срочнику останутся "нишевые", второстепенные задачи.
Это сугубо мое мнение как КМСВ.



Это называется - "чтоб мне, как КМСВ, меньше мороки, учить там кого-то -  нафуй надо". Не, в принципе, правильная тоже позиция. Но давайте не будем обманывать себя и других - в пехтуре МАЛО должностей, на которые за год прилично не выучить, если задаться целью.

Другое дело, что ты начишь бойца - а ему уже уходить... Это, конечно, минус.
  • +1.19 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!