Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,117,299 49,367
 

  footuh ( Практикант )
14 янв 2024 12:55:31

Геополитика для Чайников #55 Тайваньские Страсти

новая дискуссия Новость  1.049

https://youtu.be/f3GH_JlublI

Сегодня мы решили рассказать вам про то, что именно происходит теперь на Тайване и почему.



ЖОС В очках
Отредактировано: footuh - 14 янв 2024 16:21:18
  • +1.31 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Швея ( Слушатель )
14 янв 2024 22:17:01

а я... а я... 
вшивый о бане )))
я тут в ВК подписалась на одну группу, они одну китайскую книжку переводят, просто мне неудобно пользоваться плодами стараний других, ничего не давая взамен.
Так вот, Александр Эрдимтович, у Вас есть акк в ВК, может быть и туда Вы будете свои ролики подгружать, а я бы подписалась бы и копеечку присылала бы за Ваши труды праведные, раз ты труба обрубила возможность доната, то может в ВК Вы сможете получить скромное вознаграждение? Непонимающий
  • +0.44 / 13
  • АУ
 
  ВЭВЭ ( Слушатель )
15 янв 2024 11:20:34

Я вот тут подумал, а чем так амеры пугают китайцев (в вопросе про Тайвань), что те начинают "ссать кипятком". Ну прилетела Пелоси и что дальше, Тайвань давно не Китайский и будет или нет на воде вилами писано, так в чем вопрос. Сами китайцы просто так туда не полезут, ибо хлопотно это очень, а Тайваню зачем воевать, они и так пока "свободны".
А получается, что пиндосы не просто собираются начать воевать, а точнее даже наоборот. Они собираются "уйти", но не просто так, а как уходят все империи при схлопывании (например как уходила БИ при переходе к ВБ). А тогда получается надо островок кому то "отдать", и вот тут самое время появиться самураям.
А в этом случае для китайцев все меняется с ног на голову: "Нет, на это я пойти не могу, мне надо посоветоваться с шефом". Вот может чем пугают бедных китайцев.
  • +0.59 / 17
  • АУ