Проблемы ЕГЭ и школьного образования
1,109,022 7,860
 

  AndreyK-AV ( Слушатель )
16 янв 2024 11:32:56

Итоги "Года Учителя" потрясают!!!

новая дискуссия Дискуссия  70

Итоги "Года Учителя" потрясают
ЦитатаМинистерство просвещения опубликовало итоги прошедшего года Педагога и Наставника.
Проведена гигантская работа, складено столько цифр, что диву даёшься.
Давайте посмотрим чем мы можем гордиться по итогам прошедшего года.
Мы в десятке!
Первое - это конечно же пресловутая цель зайти в десятку стран мира достигнута! Урааа!


Интересно, а девятка то про это знает? И кто определил вхождение? Сами? Ну сами, это сами, сам себе можно хоть что нарисовать.
Учитель - не обслуга!
Следующая победа - это то, что учитель нынеча не обслуга, а учитель это звучит гордо!




Всё верно сказал Сергей Сергеевич.
Молодец, так держать!
Престиж растёт
Следующая победа - это престиж учителей растёт не по дням а по часам, и всё это было сделано за какой-то 2023 год!




Решил проверить.
Зашёл в hh.ru забил в строке местности условный Челябинск:



Видали! Уборщики сколько там получают, ночные всего лишь 45 тысяч. НОЧНЫЕ уборщики.
То ли дело учителя. Они работают днём, а ночью зато спят, за то что ночью спят им платить можно меньше:
Вот учитель начальных классов



Вот математики и английского.




Короче престиж профессии налицо.
Много конкурсов
Проведено множество мероприятий в которых участвовало множество людей




Верю. Я сам во многих из них участвовал, наверное раз 10 только меня подсчитали.
Хорошо работает минпрос, я это уже отметил.



В защиту Кравцова
Мr.Teacher23 декабря 2023

Вообще проведение конкурсов это фишка минпроса. Надо срочно переименовать в Министерство конкурсов и мероприятий (Сокращённо МинКоМ).
Нет третьей смены



Достижение, но оно скорее липовое. Пример со школой в Дагестане показателен:



Не школа, а сарай. Кравцов был обманут и теперь

Призовые выросли.



Да не удалось в 2023-м поучаствовать на федеральном конкурсе "Учитель года России" жаль. Наверное. Мог бы миллион получить, если бы выиграл, но я даже не участвовал. А зря. Надо было.

Это то что с инета.
Теперь от себя, я уже писал что 
Цитата: AndreyK-AV от 11.01.2024 07:37:50
Цитата: АнтонЛ от 10.01.2024 20:56:07Я за Московских дворников конечно рад, но у нас в Волгограде многие специалисты с высшим получают 50, да и то грязными)))
...
Медианная заработная плата в Волгоградской области — 33 750 ₽.


Я тоже рад за московских дворников, оказывается их зарплата на уровне зарплат директоров школ города Уфа.Думающий
.
Зы, для тех у кого "вскипает разум возмущённый", я прежде чем написать вспомнил что я выкладывал на сайт ОУ где сам работаю, поглядел сайты других ОУ. (Если кто не в курсе, ОУ обязаны выкладывать на сайт зарплаты руководства). В основном ЗП директоров между 70 и 80тыр крутится. 
А насчёт медианной, то у педсостава (учителей) чтобы выйти на подобную цифру (33тыр+) надо с высшей категорией брать 2ставки, т.е. в неделю 72часа+ которые складываются из 36 часов горловой нагрузки + 36часов подготовки+ хх часов на работу с отстающими + хх часов на работу с одаренными (хх зависит от ОУ и отношения администрации к качеству образования, а меньше 36 подготовки это заведомое падение качества).
  • +0.02 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!