Палестино-израильский конфликт
3,332,093 9,498
 

  Лев Вишня ( Слушатель )
17 янв 2024 11:57:31

Подбитая техника ЦАХАЛ

новая дискуссия Дискуссия  228

несколько подбитых броневиков ЦАХАЛ на Западном берегу Иордана (где точно - не могу понять, но съемки вчерашние)

  • +0.84 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  bovilad ( Слушатель )
17 янв 2024 14:21:21

Вчера толь это было
ЦАХАЛ и ШАБАК ликвидировали главу террористической инфраструктуры в лагере Балата в Шхеме, который вместе с боевиками своего отряда планировал в ближайшее время осуществить масштабный теракт.

В официальном сообщении названо имя ликвидированного лидера террористов – Абдулла Абу Шалаль. По автомобилю, в котором находился он вместе с другими боевиками, был нанесен удар с воздуха. Согласно палестинским источникам, атака была осуществлена с применением ударного БПЛА.
  • -0.74 / 19
  • АУ
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
17 янв 2024 14:40:02


У вас на фото не те машинки:-)))
Извините, но гоните пургу. У меня броневики у вас легковушка.
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
  bovilad ( Слушатель )
17 янв 2024 14:50:33

У нас вчера броневики не теряли об этом сразу говорият, на блок посту 2 террористов шлепнули с десяток арестовали ну и этого больше на западном берегу ничего не было
  • -1.19 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
17 янв 2024 14:58:49

Читая вас, создаётся впечатление что Израиль скукожился до племени в сотню голов и на вечерней поверке каждому понятно, кого сегодня утащила анакондаУлыбающийся
  • +2.12 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
17 янв 2024 15:26:56

Я читал нашего милого релоканта в Израиль числа 15 октября, т.е. сразу после событий 07.10. И он там красочно описывал, чем эльфийский Израиль отличается от кровожадного Мордора. Типа где-то около его кибуца были расквартированы военные и они попросили жителей позволить им принять душ. И, естественно, все жители радостно согласились и даже кидали жребий, кому выпадет такая честь уже сегодня, а кому только завтра. И потом он ещё 5 страниц расписывал, какие военные милые, культурные и воспитанные: каждый заходил со своим мылом и полотенчиком плюс последний оказался настолько добр, что починил отваливающуюся дверку душевой кабинки. 
Оно в целом всё мимимишно и здорово, но я подумал: у них в стране ужасный теракт, а единственное, что тревожит жителя и военных - качественный приём душа. По-моему, это пи..ц, товарищи. Ну, не об этом должна думать нация на войне, не об этом. Плюс трогательная уверенность, что "гусские дгуг дгуга не обманывают", при том, что сами израильтяне Биби вообще не доверяют и уже 2 года фиксируют жуткие потери от вакцинации, которую им поголовно делали 3 или 4 раза, больше всех в мире, и которая, вроде как привела к куче нехороших побочек. 
Я не знаю, как у них это в голове одновременно помещается. С другой стороны, наверное, прикольно чувствовать себя в абсолютной безопасности, окружённых только милыми друзьями. Главное, чтобы на этом никто не сыграл. Людоеды-то самые страшные обычно те, кто внутри, а не за забором. Имхо.
  • +1.39 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
17 янв 2024 22:20:09

Однако ваша версия не совпадает с тем,что на фото. 
Стало быть - видимо теряли.
  • +0.78 / 15
  • АУ