Большой передел мира
262,329,741 516,283
 

  EDDISON ( Слушатель )
17 янв 2024 11:58:50

макарон

новая дискуссия Новость  1.355

Цитата: Телеграм-канал Диванный генштаб 🚩 Карта СВОМакрон анонсировал февральский визит в Киев и подписание соглашения о гарантиях безопасности Украины, а также поставку дальнобойных ракет — аналогов британских Storm Shadow.

Франция передаст Украине около 40 ракет SCALP, несколько сотен бомб и самоходные артиллерийские установки (САУ) Caesar, заявил президент Эмманюэль Макрон на пресс-конференции, передает Le Monde.

Он добавил, что работает с Киевом над двусторонним соглашением о гарантиях безопасности, которое должно быть подписано через несколько недель. «Я сам поеду на Украину в феврале. Я объявлю о финализации этих текстов. Начнутся поставки снарядов, о которых я говорю», — добавил Макрон.
@rbc_news

#в_мире
🇷🇺 Диванный генштаб

https://t.me/jnb_news/42103

  • +1.75 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Проезжий ( Слушатель )
17 янв 2024 12:39:53

А ещё макрон объявил что : "...что Евросоюз, и Франция в частности, не могут позволить России победить на Украине."  Вот ей-ей Президент России номер телефона сменил.Строит глазки
  • +0.81 / 14
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
17 янв 2024 17:34:58

Автоответчик на голосе Макрона бормочет ПНХ и прерывает связь. Макрон может позволить себе резвиться, так как чувствует, всегда чувствует (с)), что будущего у него в Елисейском дворце нет.
  • +1.37 / 24
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
22 янв 2024 08:01:57

У них выборы аж в 27 году, ЕМНИП, а до того срока Украину Россия может успеть давно раскатать, потом Прибалтику, потом Финскую губернию восстановить, а уж про Африку Франция к тому времени вообще забудет. В общем до 27 года Макрона могут и судить и повесить или просто забить в камере, как Рено.
Вот он и истерит.
  • +0.54 / 12
  • АУ