Клоун дня. Отжиг дня.
2,795,354 5,757
 

  dmitriк62 ( Слушатель )
18 янв 2024 17:40:36

Клоунада с Гиркиндом

новая дискуссия Новость  1.897

ЦитатаМОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Прокурор просит назначить 4 года и 11 месяцев лет лишения свободы бывшему министру обороны ДНР Игорю Стрелкову (Гиркину), обвиняемому в призывах к экстремистской деятельности.

    
тыц
    
Что за клоунада?
Почему вместо пожизненки этому гиркинду режим хочет дать всего 4 года?!
Хотя он явно нахомутал на вышку...
Думающий
  • +0.08 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Technik ( Слушатель )
18 янв 2024 19:21:52

Я пожелаю вам, г-н Дмитрик, и всем, кто поддерживает лишение свободы Стрелкова, чтобы вас, господа, и ваших детей и внуков судили  бы (если вдруг доведется) ровно так же беспристрастно, справедливо и по закону, как его.
  • -0.09 / 22
  • АУ
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
18 янв 2024 19:29:49

Справедливо.
  • -0.11 / 15
  • АУ
 
  Егор А.Изотов ( Слушатель )
18 янв 2024 21:38:22

Скажем так:
Именно для применения высшей меры наказания, а даже и значительного срока заключения, я, лично, в его деяниях, известных, оснований не усматриваю.
Что языком дурным молол - так, вроде, не 41-й, тогда-то да, его бы прислонили моментально.
"Комитет" какой-то дурацкий организовал - ну так, извините, там вообще ерунда какая-то была, от него даже Лимонов убежал, быстрее лани.
Что странное исполнял весной-летом 14-го - это есть такое: ежели человек рассказывает, как жить, и учреждает коллектив для "перехвата власти в России" - то "перехватить власть" и показать всем мастер-класс в Донецке, в апреле 14-го - ему было бы проще, чем мне высморкаться, а он, вместо того, в Славянск поперся, совершенно бессмысленное действие.
Что Путина крестит разно - ну, так дурак: если есть что сказать, оперировать нужно фактами и логикой, а не бранью. "Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав", ведь так...
С другой стороны - а что, Путина нужно славословить лишь? Да, Россию он, и его люди, из дерьма вытащили. Но то, что он с этой идеей "браццкого норота" и "уважаемых партнеров" довел ситуацию вот до войны такого масштаба, то, что он, имея все возможности победить в 24, буквально, часа, эту возможность не использует - это разве не заслуживает критики?
Заслуживает, я считаю, жесткой, публичной, но - аргументированной критики.
Итогом, я бы не стал вот так резко оценивать "мягкость" приговора. Лично я не вижу, почему его нужно осуждать к более суровому наказанию.
X
19 янв 2024 01:36
Предупреждение от модератора Сизиф:
", имея все возможности победить в 24, буквально, часа, эту возможность не использует - это разве не заслуживает критики?" Сей Ваш пассаж заслуживает не критики, а хорошего отдыха от форума. Отдыхайте. И флрум отдохнет пару недель от подобных набросов
  • -0.36 / 24
  • АУ