Проблемы ЕГЭ и школьного образования
1,108,945 7,860
 

  AndreyK-AV ( Слушатель )
21 янв 2024 22:25:28

Какую элиту нам готовит "лучшая" частная гимназия Подмосковья

новая дискуссия Дискуссия  97

после голой вечеринки, тема очень актуальна
Какую элиту нам готовит лучшая частная гимназия Подмосковья
ЦитатаНе хотелось писать о чём-то плохом в нашем образовании, а приходится. Иначе как избавиться от этого плохого? На днях в СМИ и в социальных сетях прошумел скандал с Павловской частной гимназией, что в подмосковной Истре. Вот страничка с сайта гимназии.




Источник. https://www.pavlovo-…k773115372
Здесь обещают помочь раскрыть таланты и развить способности каждого ребенка. Справедливости ради, надо сказать, что гимназия добивается хороших результатов в обучении, в этом направлении педагогический коллектив работает очень хорошо. Второй год подряд гимназия признана лучшей в Подмосковье. Обучение в гимназии платное. Стоимость обучения ребенка — 1,8 млн рублей в год. Если поделить на 9 месяцев обучения в году, то получается 200 000 рублей в месяц. Дорогое обучение определяет состав родителей, который может себе позволить учить здесь детей и может влиять на политику школы. Или педагогический коллектив с директором пытаются угадать желание заказчиков образовательной услуги? Читаем новость.
В элитной подмосковной гимназии детей преследовали за поддержу СВО: что известно о скандале
Педагоги и администрация учебного заведения приняли участие в травле учащихся по политическим мотивам.
Павловская гимназия в подмосковной Истре стала центром крупного скандала. Правозащитник Павел Пятницкий, сын и дочь которого были учащимися гимназии, написал заявление в прокуратуру на действия администрации учебного заведения. Поводом стало вопиющие несогласие с позицией коммерческой школы.
Началось все с того, что жена Пятницкого попыталась организовать в гимназии сбор помощи для бойцов СВО. Её буквально выставили за двери с этой инициативой: «школа вне политики!»
Однако на самом деле политика у гимназии есть, но она явно противоречит политике России в целом. Когда младшая дочка Пятницкого выиграла соревнования по плаванию и её фотографию опубликовали на сайте учебного заведения. Но редактор тщательно вымарал надпись «Я русский» на груди ребенка. Эту кофту девчонке подарил SHAMAN.
В результате на фотографии остался паренек с логотипом американской компании «Монтана», но девочка без слогана «Я русский».
Появление информации об особых взглядах руководства Павловской гимназии взорвало интернет – сотни и тысячи возмущенных откликов. После заявления прокуратура Московской области организовала проверку информации о ненадлежащем оказании услуг по обучению и воспитанию детей. По её завершению примет меры прокурорского реагирования. Также к делу подключились Екатерина Мизулина и Следственный комитет России.
Источник. https://mo.tsargrad.tv/news/v-jelitnoj-podmoskovnoj-gimnazii-detej-presledovali-za-podderzhu-svo-chto-izvestno-o-skandale_948435
Старший брат упомянутой спортсменки тоже нарушил табу: пришёл в гимназию в такой же футболке с надписью «Я русский». И что тут началось! Мальчика начали третировать, его учебные результаты поехали вниз, ему создали невыносимую психологическую атмосферу травли взрослыми. В конце концов гимназия расторгла контракт на обучение сына Павла Пятницкого.
Какую же смену нам готовит частная гимназия — детей, которые находятся в стороне от проблем, переживаемых страной? Чьи взгляды отражает директор школы, проводя политику «гимназия вне политики»? Богатеньких родителей? А они «нетвойнисты»? По их мнению, нам не надо было ссориться с Западом, а прямо сдаться с потрохами на милость победителя? — На это Штаты и рассчитывали, на нашу «пятую колонну» богатенькой «элиты», которая ещё не усвоила уроков, данных нашим олигархам в Лондоне.
Нет уж! Школа у нас отделена от церкви, но не от государства. Любая школа — независимо от статуса и вида собственности — обязана решать государственные задачи по воспитанию детей в наших российских традициях коллективизма и патриотизма. А не растить граждан в англосаксонской традиции, ставя успех и деньги выше справедливости, долга и чести. У богатеньких, может быть, родина там, где деньги лежат, но это вовсе не политика нашего государства. Поэтому будем следить за развитием ситуации. Посмотрим, как на этот скандал отреагируют власти Подмосковья, Следственный комитет и другие инстанции.
  • +0.06 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!