Конспирология и Эсхатология (на любителя)
5,193,038 3,495
 

  Мельхиседек ( Слушатель )
04 фев 2024 18:39:14

"При дверях" - это не о Звере-Антихристе, как индивиде

новая дискуссия Дискуссия  120

ЦитатаЦитата: adolfus от 04.02.2024 14:55:40"Близ есть, при дверех...". (с) Сергей Нилус, ~110 лет назад. Тот, кто "при дверех", это антихрист, которого евреи примут за мессию, а народы за владыку мира. Нилус думал, что это произойдет вот-вот, однако в те времена противоречия еще не достигли достаточной степени, чтобы разрешиться в той самой битве Добра и Зла, о которой написал ап. Иоанн. Они  и сегодня еще недостаточны для.

Это всё конспирология. Какой-то антихрист, какие-то евреи, какой-то "мессия" какими-то евреями назначенный - фигня всё это.
Вы не в теме.
И не читайте нигде бредни на эту тему.
Берите текст Откровения на языке оригинала, текст древних манускриптов, - и вперёд. Сами, всё сами.
По существу.
Ещё ап. Павел для умов недалёких прямо написал, что и ныне, в его время, "антихристов много".
И всё всем пофиг, и слова апостола тоже.
Умишки у людей куцые. И это разогревается миром. Мир знает, что людишкам внешние сенсации подавай - это их и отвлекает от них самих, где и есть корень всего.
На деле Зверь-антихрист - это одновременно всё человечество (большая его часть) и каждый человек из этой падшей части человечества.
Фишка именно в этом.
И престол Бога, где воссел уже антихрист, это не в Иерусалимском храме или каком-то ином храме, это ум-дух падших человеков, где необратимо восседает его отрицающая Творца суть этого ума человека падшего.
А как посчитать таковых? Как узнать "при дверях" ли уже?
Это проще простого сделать, например, так.
Кто падший человек?
Тот кто наплевал  на главную заповедь: "возлюби ближнего".
Кто ближний?
Тот кто сделал тебе добро (это Иисус Христос открывает прямо и ясно в притче о "добром самаритянине" и там нет никакой двусмысленности).
Кто самый ближний человеку есть?
Разумеется, Творец самый ближний человеку и есть, ибо и мир сей и человека в нём именно Творец привёл в бытие (далее ближние это: отец и мать, далее супруг/супруга, далее братья и сёстра, родной народ, родственники, друзья-товарищи и т.д. и т.п.).
Как возлюбить Творца?
Заповеди Его исполнять - другого способа нет.
И далее просто один лишь конкретный пример.
Заповедь такая есть у Творца?

Цитата13 Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиной, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.

Есть.
И как с этим ныне?
Мужеложников ведь ныне число обычное в популяции, и не важно даже и каково это число ныне.
Важно то, что ныне огромное число людей плюёт В СЕРДЦЕ СВОЁМ на эту заповедь и внутренне эти люди не имеют в себе полного согласия с этой заповедью Творца.
Отвечать придётся ИМЕННО за это, а не за своё личное мужеложество, ибо в сердце своём таковые человеки (по словам Иисуса Христа на примере прелюбодеев) уже согрешили, если не грехом мужеложества, как таковым, то грехом отрицания мерзости мужеложества согрешили уже точно на 146%, что на деле и похуже самого греха мужеложества.
Вот ВСЕМ и ответ на то: "близко, при дверях" или нет.
Я это всё лет ДВАДЦАТЬ по много часов в день "крутил" и так и сяк  на языках оригинала Писания (на древнегреческом и на древне-еврейском-халдейском-арамейском).
Всё вполне состыковалось.
Писание всё вместе и Откровение в нём - единое целое и смысл именно такой, что я и сказал.
Так что "близко, при дверях".
Так что Западную цивилизацию ТОЛЬКО ЗА ЭТО ОДНО ждёт почти тотальная зачистка, ибо там в этом контексте полный трендец уже практически настал. 
Даже и не сомневайтесь.
И не стесняётесь суровых заповедей Творца.
Смело следуйте им в сердце своём.
Спасение именно в этом и ни в чём ином.
Отредактировано: Мельхиседек - 04 фев 2024 19:18:34
  • +0.00 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!