Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
68,487,015 34,549
Ограниченная тема
 

  avt5160701 ( Слушатель )
  05 фев 2024 07:03:59

Марочко: Немецкие специалисты строят линию обороны ВСУ возле Харькова.

новая дискуссия Новость  1.192

Немецкие специалисты участвуют в строительстве линии обороны украинских войск под Харьковом и Купянском в Харьковской области. Об этом рассказал подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

По его данным, это гражданские специалисты из Германии, в основном представители строительных фирм и операторы строительной техники. Они принимают участие в инженерных работах по укреплению линии обороны ВСУ. Часть строительных материалов были завезены из Германии и других европейских стран, написал военный эксперт в своей Telegram-канале.
Ранее Марочко сообщал, что бронетехникой ВСУ на купянском направлении управляют англоязычные экипажи.
В четверг в сводке Минобороны РФ сообщалось, что на купянском направлении ВС РФ отразили семь атак штурмовых групп противника в районе Синьковки и Терн. Российские военные улучшили свои позиции на данном направлении.
.
https://rg.ru/2024/0…rkova.html
.
А теперь вопрос: "Когда начнут на Украине выводить из строя металлопрокатные заводы и заводы железо-бетонных конструкций?" Это вполне себе военные цели, уничтожение которых спасёт не один десяток тысяч жизней наших военных.
Думающий
  • -0.54 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  KZR ( Слушатель )
  05 фев 2024 07:22:22

 Задолбаешься выносить, у меня недалеко стоит мини-завод, я там весь бетон для себя покупаю, так он размером чуть больше моего участка, если на месте соберут разъемную опалубку, то и модули укрытий лить смогут. Слишком мелкая цель. Для таких целей именно завод ЖБК не нужен, просто установка для смешивания.
  • +0.54 / 9
  • АУ