Большой передел мира
246,355,228 499,829
 

  DeC ( Профессионал )
11 фев 2024 01:08:24

У Пентагона заканчиваются деньги под Украину

новая дискуссия Статья  280

У Пентагона заканчиваются деньги под Украину. Под ударом уже программы обучения украинцев. В Аризоне спешно готовят четырёх украинских лётчиков для работы на F-16. Больше набрать нет возможности - не хватает ресурсов, квалифицированных пилотов и европейских истребителей.

Четырёх лётчиков подготовят к концу 2024. Правда, до сих пор неясно, какие страны отдадут F-16. Должны были Нидерланды с Бельгией - но в первой правительственный кризис, а во второй вскоре могут победить евроскептики. Есть ещё Дания и Норвегия - они буквально вытащили старые F-16 из музеев для передачи Киеву.

Больше пилотов Пентагон не готовит - требуя от Конгресса выделить новые транши. Обостряется ситуация и на поле боя. Военные стратеги США уверены, что запасы ракет для ПВО у Украины иссякнут до конца месяца. К марту Киев потеряет способность устраивать локальные контратаки.

К лету же Украина лишится возможностей толком оборонять линию фронта от атак России. И ВСУ начнут отступать сразу на многих направлениях - что приведёт к каскадному эффекту обрушения украинского фронта. Белый дом заставляет европейцев отдавать остатки вооружений - но они явно не могут заместить транши США.

Поэтому усиливается давление на Конгресс. Ястребы в Сенате пытаются протащить билль о траншах в 60 миллиардов долларов. И поставить в сложное положение спикера Майка Джонсона. Его грозят скинуть с поста сторонники Трампа - если он выставит на голосование закон о траншах. Конгресс так и застрял в состоянии паралича - пока ситуация для Киева на фронте быстро ухудшается.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +2.14 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!