Большой передел мира
246,449,521 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
11 фев 2024 01:10:17

Белый дом против Минюста

новая дискуссия Статья  241

Белый дом против Минюста. На фоне ухудшения состояния Байдена внутри его администрации разгорается закулисная схватка бульдогов под ковром. Аппаратчики Байдена затеяли грызню с собственным генпрокурором Мерриком Гарландом.

Им не нравится, что Гарланд назначил спецпрокурора для расследования скандала с секретными документами Байдена. Итогом стал уничижительный отчёт - где Байдена уличили в проблемах с памятью. Последующий брифинг Байдена - когда он перепутал президентов Мексики и Египта - был настолько позорным, что его пришлось удалять из аккаунтов Белого дома.

Гарланд же и не стал мешать заведению двух уголовных дел против Хантера Байдена - за неуплату налогов и незаконное хранение оружия. Вина Хантера была уж слишком очевидна - но демократы всё равно негодуют, что генпрокурор не выгородил непутёвого президентского сына.

Теперь же Белый дом требует от Минюста ускорить ход судебных процессов над Трампом - лишь бы успеть до выборов. Их уже не беспокоит, как это плохо выглядит - с попыткой посадить главного политического оппонента. И текущего фаворита президентской гонки.

Демократы пытаются закошмарить прокурорскими атаками и другого оппонента - Роберта Кеннеди. Это от отчаяния - другого способа победить на выборах, кроме как посадить других кандидатов, у Байдена нет. Но и тут беда - адвокаты Трампа вполне успешно отбиваются от судебных невзгод. И им теперь проще указывать на предвзятость правосудия - когда Байдена за те же секретные доки не осудили. А рейтинги Трампа - предстающего жертвой гонений - только растут.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +2.05 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!