Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,365,894 48,436
 

  footuh ( Практикант )
11 фев 2024 11:49:37

Вместо очередного ролика - Что же сказал Путин?

новая дискуссия Аналитика  3.187

Добрый день. Продолжаем наши рассказы обо всем в чисто текстовой форме. Сегодня у нас 11 февраля 2024 года – воскресенье. И у меня уже плешь проели, задавая вопросы о том, что именно сказал Путин Карлсону в недавнем замечательном интервью.
На самом деле – странно спрашивать, что именно сказал наш президент, ибо текст интервью у всех перед глазами, ничего Владимир Владимирович втайне от всех никому не шептал, особых секретных масонских знаков (типа кавычек руками) никому не показывал, то есть достаточно просто посмотреть и послушать, ну или прочесть текст интервью и там все русским по белому сказано и написано.
Видимо, народу желательно знать про невысказанное и прочие скрытые смыслы того, что непосвященным никогда не понять и от этого – аж свербит, как именно понять хочется. Что ж, Черная Интуиция ограничительная (это не та которая отвечает за интерес познать как все устроено, а та которая хочет узнать конкретно «что ты имела в виду» - при полной аналогии с судьбой героя данного шлягера) это квадральная/классовая ценность для любго Крестьянина и таковых у нас в обществе 36% Достов +27% Геков, то бишь как бы до хрена и еще чуток.
В переводе на русский это означает, что люди в реальности вовсе не хотят знать «что именно сказал кому-то там Владимир Путин» (ибо им это в реале неинтересно), а желательно чтобы кто-то авторитетный нашел в словах Путина хоть что-то что они способны понять и поддержал данных людей в их собственном мнении о том, что они-то все лучше всех других понимают.
Вынужден разочаровать тех, кто ждет от меня именно этого. Ничего ни добавить, ни убавить к словам моего президента я не могу и не буду. И соответственно комментировать слова Путина ради утоления чьего-либо праздного любопытства я не намерен.
Все, что осталось невысказанным в ходе данного интервью, вы сами все видели. Речь про известное по «Брату» выражение – «Сила в Правде, кто прав – за тем и Сила». А дальше просто картинка – сидит человек, - сильный, уверенный, расслабленный/не зажатый и спокойно что-то говорит и о чем-то рассказывает. Неважно о чем, и не важно что. Просто картинка.
А рядом с ним – картинка с генсеком НАТО с бегающими глазками и все время о чем-то оправдывающимся и диктофон у него во внутреннем кармане, такой, что во время любой прессухи его сразу видно (он носит его для того, чтобы собирать компру на своих собеседников – собрал хорошо вон генсеком уже какой срок и никто подвинуть его оттуда не в состоянии). Сразу понятно что НАТО это очень интересная организация которая с уверенностью куда-то смотрит, может в будущее, а может и в ваш персональный клозет – добывая там компру и прочее всякое разное.
Или смотрим на вице-адмирала США, выходящего на все брифинги с глазами срущей собаки и навсегда зажатым плечевым поясом… Не, ну я не понимаю на вице-адмиралов-то у них в США хотя бы должны быть массажисты, остеопаты или прочие хиропрактики, чтобы у красы флота при ходьбе голова внутрь плеч не проваливалась! Это же Флот, это краса и гордость всякой страны…
Про главу Пентагона я даже не говорю, но вид у него в эти дни такой – будто хваленые амероврачи в его случае уже все проворонили.
Ну и в конце портретной галереи – Сам Дед. Из уважения к его годам и прежней удали в этом случае я все ж промолчу.
И вот сидит в Москве нормальный мужик и дает интервью, говорит легко и складно, а на контрасте с ним толпой эти персы. А люди все видят, и просто картинку обсуждают и сравнивают.
А в остальном – чего вы ждали, кроме рассказа про то, что все мы тут исключительно «мирные хлебопашцы»? Исключительно пашем и сеем. Вот докуда допашем, там и будут границы «распаханного и засеянного». Но пока у отдельных и здравомыслящих есть возможность уберечь ту или эту деляночку от того, чтобы по ней не проехал наш социальный комбайн. А для этого надо суметь вовремя подать орально-мануальные знаки и произнести нужные звуки ртом.
Вот собственно и весь смысл данного интервью.
  • +1.89 / 88
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  Luddit ( Слушатель )
11 фев 2024 12:48:36

Да ладно. Вон на АШ обсуждают, что оба стула стояли на краю - двумя ножками на ковре.
  • +0.46 / 19
  • АУ
 
 
  Нетто ( Слушатель )
11 фев 2024 14:09:53

Понравилось, оказалось, что это Путин брал у Карлсона интервью, впрочем как и у прочих, думающих, что это они задают вопросы Путину.
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
  Анатольевич Сергей ( Слушатель )
11 фев 2024 15:13:00
Сообщение удалено
Анатольевич Сергей
04 мар 2024 09:08:02
Отредактировано: Анатольевич Сергей - 04 мар 2024 09:08:02

  • +0.26
 
 
  Ptiburdukov ( Слушатель )
13 фев 2024 18:07:23

Ну, а шо вы таки от блохера хочете?! У вордового Алекса задача № раз - это максимальная кликабельность АШа. 
Ради этого зондеркоманда хайпо-говномётов там и ошивается. 
Блохеры, однако...
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
13 фев 2024 18:55:44

Все мы вышли из "Шинели" Гоголя.
  alexsword здесь не чужой. Улыбающийся
  • +0.68 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Ptiburdukov ( Слушатель )
13 фев 2024 19:07:25

И что? Я не про ГА, я про АШ. Такой блохерской чесотки с вентиляторами, как на АШе, 
на ГА пока, слава Богу, нет. А так - то,... блохерская чесотка - она такая... Ага!
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
  Жамбын ( Слушатель )
11 фев 2024 15:31:12

Он сразу спросил
ЦитатаУ нас с Вами ток-шоу или у нас серьёзный разговор?

А так бы мог завернуть про мочить в сортире и уши осла, разочаровал основную аудиторию России, жаждавшего ток-шоу
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
11 фев 2024 16:00:34

Согласен. Если интервью дается на американскую и прочую западную аудиторию, то получасовая лекция об истории начиная с Рюрика явно лишняя. Можно было просто сказать, что "мы защищаем жизни меньшинств востока и юга современной Украины и своих собственных граждан". Больше ничего говорить не нужно было. Ведь большинство американцев даже не знает где находится Европа, а тем более Украина.

А если важно показать что юг и восток Украины исторически были Новороссией, то и начинать нужно было например с начала 20-го века. Кстати я бы тогда обязательно упомянул бы о Донецко-Криворожской Советской Республике. Можно было бы даже всё происходящее назвать "декоммунизацией". Мне очень понравилось как ВВП сказал что руководство компартии СССР состояло в основном из выходцев из Украины. Вот этот момент надо было особенно подчеркнуть.

Такое чувство что первые полчаса интерью с лекцией по истории были адресованы именно российским, возможно еще украинским гражданам, а вот остальная часть интерьвью уже была четко адресована американской аудитории.
  • +0.56 / 19
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
12 фев 2024 00:24:58

Да.
И на отсечку жидков в плохом смысле этого слова
  • +0.59 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
12 фев 2024 12:42:05

Несколько нет. Вы читали биографию данного журналиста? Он по-маме - этнический итальянец.Из Ломбардии - Швейцарии. Папик - всю жизнь работал на Ватиканский голос в сторону Кубы - радио Хосе Марти. Кто из итальянцев сейчас занимается Кубой? (я ответ -давал, однако). 
Так что первая часть - это голос к католической Восточной Европе и соотв. диаспорам в США. не только справка- но речь шла и о том, что "только своё, остальное -не делим". Нужно возвращать СВОЁ (типа для России, Австрии, Венгрии, Италии и т.д) и угрозы "хотелкам" типа Поляков и Моравцев.
  • +0.94 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
13 фев 2024 00:16:16

Кстати, совсем недавно прочитал, что сейчас католики в США за Трампа, причем не руководство, связанное с Ватиканом, а среднее звено, работающее с верующими.
  • +0.63 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
13 фев 2024 07:30:15

 Возник вопрос по цифрам. 
Утверждалось выше, что выборы Трампа финансируются израильским лобби. Якобы это один из главных спонсоров. И что в связи с событиями в Газе, еврейский бюджет истощен до нуля и поэтому Трамп пролетает, как фанера над Тель-Авивом. 

Но если смотреть на избирательную компанию 2016 года, то Трамп собрал и потратил на выборы всего 400 млн долларов  ( Хилари около 1 млрд $)

Ну как-то совсем смешные цифры на фоне ТРИЛЛИОНОГО дефицита бюджета.
  • -0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
12 фев 2024 12:16:09

а моё мнение - если б ВВП общался с рандомным хохлом в чат-рулетке, то - да, это был бы бисер. А тут он вбросил в инфополе огромный пласт информации, которую не получится игнорировать, её теперь будут вынужденно анализировать, растатскивать на цитаты, выискивать ошибки, находить подтверждения, т.е. запущен целый дискус по этой проблеме и чем, как не авторитетом Путина выводить такую полезную нагрузку.

тогда б выползли бы, к примеру, поляки и попытались бы обосновать свои претензии на правобережье. Не учите отца и баста))))

мне тоже ожидалось блица, тем более Такера смотрел до этого, он много, ржёт комментирует и ведёт диалог. А тут получился практичеки монолог. Вряд ли это случайно и всё не было оговорено по формату и списку вопросов. Прикольно было смотреть, как Такер пытался навязать свой темп, а Темнейший игнорировал и не вёлся. Такер торопился, задал три прямых вопроса отчего мы "вдруг" начали СВО? Ну а дальше все ушло в мемы.Веселый
  • +1.06 / 39
  • АУ
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
11 фев 2024 16:23:42

Самое интересное что там в папочке?Веселый
Только ли письмо Богдана Хмельницкого. 
Надеюсь Кремль потом опубликует, тоже интересно почитать.Веселый
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
11 фев 2024 18:33:11

Что-то я подозреваю, что там в папочке более современное письмо республиканским боссам от руководства РФ.
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
11 фев 2024 19:32:11

Я всё-таки склоняюсь к мысли, что если что-то и передали, то на словах, по старинке.  А так, неофициальные каналы всегда есть и будут, кстати и об этих каналах упоминалось в теме Гершковича(чем меньше об этом трепаться тем быстрее будет результат).
P.S.  Путин все , вообще все сказал открытым текстом(невербалика была не менее убедительна)

ЦитатаВ.Путин: Это провокация, причём дешёвая провокация. Я не понимаю, почему американские солдаты должны воевать на Украине. Там есть наёмники из Соединённых Штатов. Больше всего наёмников из Польши, на втором месте – наёмники из США, на третьем – из Грузии. Если у кого-то есть желание послать регулярные войска, это, безусловно, поставит человечество на грань очень серьёзного, глобального конфликта. Это очевидно.

Это нужно Соединённым Штатам? Зачем? За тысячи километров от национальной территории! У вас нечем заниматься? У вас проблем на границе полно, проблемы с миграцией, проблемы с государственным долгом – 33 с лишним триллиона долларов. Нечем заниматься – нужно воевать на Украине?

А не лучше ли договориться с Россией? Договориться, уже понимая ситуацию, которая складывается на сегодняшний день, понимая, что Россия будет бороться за свои интересы до конца, и, понимая это, собственно, вернуться к здравому смыслу, начать с уважением относиться к нашей стране, к её интересам и искать какие-то решения? Мне кажется, что это гораздо умнее и рациональнее.
  • +0.50 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
11 фев 2024 19:54:55

В определенный момент переговоров слова надо начинать излагать на бумаге и предлагать другой стороне для правок. Ну и в наше время серьезные документы электронным видом не пошлешь. Приходится использовать гонца.
  • +0.35 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
11 фев 2024 20:18:10

Я немного не об этом.  В разные моменты истории для связи между ЛПР(для передачи, некоторых тонких моментов и уточнения мнений по болезненным вопросам) использовались частные лица. Улыбающийся Ну например Подходит Такер к Донни и говорит: " Я тут на днях под крышу Кремля залетал, там ничего не имеют против референдумов о присоединении к штатам  Новой Зеландии Канады и Австралии, после истечении договора об аренде Аляски. Ну и если решите осваивать канадский арктический шельф, могут подсобить с ледокольной проводкой.
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
12 фев 2024 00:26:43

Да. Начали говорить пушки. И "дискурс против танка" - "внезапно" оказался - упс
  • +0.66 / 25
  • АУ
 
  yury_su ( Слушатель )
11 фев 2024 20:46:06
Искромётно, по делу.
Может, "персов" заменить другим - уверен и иранцы читают вас. 
Спасибо.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
12 фев 2024 08:42:30

Не думаю, что персы обидятся на то, что другие помнят про их тысячелетнюю историю.
  • +0.26 / 14
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
12 фев 2024 09:39:14

Я так понял что вопрос в не совсем корректном сокращении слова "персонажи".
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
12 фев 2024 09:56:11

А, может быть, я не подумал.
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Анатольевич Сергей ( Слушатель )
12 фев 2024 10:51:26
Сообщение удалено
Анатольевич Сергей
04 мар 2024 09:07:56
Отредактировано: Анатольевич Сергей - 04 мар 2024 09:07:56

  • +0.36
 
  Born Rules ( Слушатель )
12 фев 2024 22:44:51

Просто все считают Такера неким несистемным журналистом-правдорубом, а он оказался в реальности одним из "Неизвестных отцов". И лично приехал на переговоры и вообще посмотреть как дела обстоят не по докладам клерков, а визуально лично убедиться.
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
13 фев 2024 09:26:25

Все? Подмигивающий
Кагбе с детства помним - 
Едут в купе Супермен, Микки-Маус, независимый журналист и гарлемский негр. Едят шоколадку, на столике остался последний кусочек. Никто не берёт. Тут поезд заезжает в тоннель, темно, а когда выезжает, шоколада нет. Вопрос: кто съел последний кусочек?

Ответ: гарлемский негр, все остальные - сказочные герои.
  • +1.04 / 38
  • АУ
 
 
 
  ВЭВЭ ( Слушатель )
13 фев 2024 10:54:44

Абсолютно согласен. Когда тебя выгоняют с очень популярного канала и ты начинаешь работать "на себя", создается впечатление что ты стал более независимым. Но это только впечатлениеВеселый
  • +0.38 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
13 фев 2024 11:18:20

Некогда популярного.

Но посещаемость у тебя выше, чем у того канала.
Не, шутка юмора конечно, но в этом направлении многие движутся.
  • +0.63 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
13 фев 2024 11:52:32

Посещаемость это конечно важно, но вторично,  а вот монетизация первична.
  • +0.48 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
13 фев 2024 12:49:25

Не только в журналистике - в футболе тоже. Один игрок стоит как сборная и может финансировать свое попадание в состав хоть до 50 лет 🤣.
Если звезды зажигают - это кому-то нужно. Некоторые главную звезду ждут - вот и тренируются на кошках.
Технология доминирования дает бонусы не только владельцу резервной валюты, но и владельцу резервного мнения, резервного удара по мячу и т.д.
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  avgust ( Слушатель )
13 фев 2024 13:57:09

Тут, скорее, даже не так. Тренд в СМИ сдвигается в область персонального доверия к конкретному источнику, говорящей головы типа Карлсона, персонифицированному источнику, так сказать. С определёнными границами приемлемости к качеству и достоверности информации. В отличии от коллективного разума условного СиэНэН, подверженному давлению смотрящих, политиков у власти, продвигающих определённую повесточку.
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
18 фев 2024 09:02:52
Сообщение удалено
bb1788
13 мар 2024 20:15:15
Отредактировано: bb1788 - 13 мар 2024 20:15:15

  • +0.27