Большой передел мира
246,530,657 499,916
 

  DeC ( Профессионал )
13 фев 2024 10:39:52

Схватка в Конгрессе

новая дискуссия Статья  292

Схватка в Конгрессе. Изоляционисты в Сенате пытаются изо всех сил остановить согласование пакета с военными траншами. Он включает в себя 30 миллиардов долларов Пентагону - на пополнение арсеналов. 15 миллиардов в виде новых траншей Украине, а 14 миллиардов Израилю.

Сенатор Рон Джонсон требует остановить прожигание американских вооружений на Украине - ведь это всё равно не позволит победить Россию. Джей Ди Вэнс же требует заняться обеспечением безопасности американских границ - вместо ведения бесконечных войн по всему свету.

Причём 15 миллиардов траншей Украине рассчитаны вплоть до сентября 2025 года - на 18 месяцев вперёд. Это совсем немного - и направлено на то, чтобы не допустить обвала фронта в ближайшее время. Республиканцы же возмущаются, что это заставит и следующего президента - скажем, Трампа - тратить деньги на Украину в первые полгода правления.

Ястребы в Сенате сегодня будут пытаться набрать 60 голосов, чтобы окончательно принять билль с траншами. Но затем для украинских лоббистов предстоит самое сложное - протащить билль в нижней палате. Спикер Майк Джонсон уже объявил, что он хочет для начала разобраться с миграцией. И только потом заниматься внешней политикой.

Джонсон понимает, что его тут же скинут с поста спикера сторонники Трампа, если он примет билль о траншах Украине. Поэтому ему и приходится лавировать. Трамп же открыто требует от Конгресса похоронить украинские транши. В его интересах скорейшее обрушение украинского фронта - что подорвёт позиции Байдена и откроет Трампу путь к победе на выборах.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +2.12 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Поверонов ( Специалист )
13 фев 2024 12:18:18

Республиканцы в нижней палате ( переизбираемые через 2 года ) не допустят транша Украине, из которого пойдут откаты на избирательную компанию демократов. Кто как голосовал регистрируется, и Трамп придя в Белый дом может не простить им.
Для сенаторов, переизбираемых через 6 лет, Трамп не так опасен
  • +0.81 / 15
  • АУ