Большой передел мира

246,406,492 499,851
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
ЕС
Дискуссия   23 0
ЕС больше не может полагаться на США в вопросах обеспечения собственной безопасности, исход выборов американского президента определит лишь то, насколько быстро НАТО распадется.

Такое мнение выразил корреспондент европейской версии газеты Politico Мэттью Карничниг. "На данном этапе практически неважно, победит ли [Дональд Трамп] на выборах в США. Европа осталась одна. Единственный вопрос, на который ответят результаты голосования, - это насколько быстро произойдет распад НАТО", - написал он.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.00 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Схватка в Конгрессе. Изоляционисты в Сенате пытаются изо всех сил остановить согласование пакета с военными траншами. Он включает в себя 30 миллиардов долларов Пентагону - на пополнение арсеналов. 15 миллиардов в виде новых траншей Украине, а 14 миллиардов Израилю.

Сенатор Рон Джонсон требует остановить прожигание американских вооружений на Украине - ведь это всё равно не позволит победить Россию. Джей Ди Вэнс же требует заняться обеспечением безопасности американских границ - вместо ведения бесконечных войн по всему свету.

Причём 15 миллиардов траншей Украине рассчитаны вплоть до сентября 2025 года - на 18 месяцев вперёд. Это совсем немного - и направлено на то, чтобы не допустить обвала фронта в ближайшее время. Республиканцы же возмущаются, что это заставит и следующего президента - скажем, Трампа - тратить деньги на Украину в первые полгода правления.

Ястребы в Сенате сегодня будут пытаться набрать 60 голосов, чтобы окончательно принять билль с траншами. Но затем для украинских лоббистов предстоит самое сложное - протащить билль в нижней палате. Спикер Майк Джонсон уже объявил, что он хочет для начала разобраться с миграцией. И только потом заниматься внешней политикой.

Джонсон понимает, что его тут же скинут с поста спикера сторонники Трампа, если он примет билль о траншах Украине. Поэтому ему и приходится лавировать. Трамп же открыто требует от Конгресса похоронить украинские транши. В его интересах скорейшее обрушение украинского фронта - что подорвёт позиции Байдена и откроет Трампу путь к победе на выборах.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.12 / 47
  • АУ
Системник
 
russia
Слушатель
Карма: +444.95
Регистрация: 13.04.2023
Сообщений: 830
Читатели: 2
Цитата: DeC от 12.02.2024 18:52:02США обманывают мир, бомбя в Йемене пустыри и эвакуированные военные лагеря, заявил РИА Новости член политбюро хуситов
Подмигивающий

Кто ещё невесту гегемона не пинал? Веселый
  • +1.34 / 27
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +730.84
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,286
Читатели: 0
Цитата: DeC от 12.02.2024 17:10:09Volkswagen запрещает продавать в Германии свои же машины сделанные в Китае. В Китае немецкий Volkswagen продает их дешевле. Volkswagen ID.7 (электрический Passat) в Германии стоит €57 тыс., а в Китае €31 тыс.

Автоконцерн подал в суд на дилера Григория Брудного, который построил на этом бизнес. Судья постановил конфисковать электрокары для их последующего уничтожения.
 
Веселый

Немцы хотят доить своих же немцев.

Это называется - пытаются построить замкнутый контур.
Чтобы платить немецким рабочим высокую зарплату, нужно продавать произведенные ими автомобили им же задорого.
Если туда [в закрытый контур] просачиваются автомобили произведенные китайскими рабочими - немецких рабочих придется срочно увольнять, ибо нерентабельны.
Вообще-то это в чистом виде забота о немецких рабочих )))
  • +2.28 / 58
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: DeC от 13.02.2024 09:22:06«Шольц становится танковым канцлером»: Немцы заявили, что Украине лучше не рассчитывать на их снаряды.

«Глава корпорации Rheinmetall сообщает, что Германия в ближайшие годы не сможет обеспечить потребности Украины в снарядах. Запросы украинского фронта втрое превышают возможности немецкого производства. Учитывая, что Германия сейчас оказалась главным поставщиком боеприпасов для ВСУ, это новость является просто убийственной. В последнее время и западные, и украинские СМИ сообщали, что ВСУ начали экономить снаряды, что самым негативным образом сказывается на положении на фронте.
 
Предприятие после выхода на полную мощность сможет производить до 200 тысяч снарядов в год, в том числе и для самоходных гаубиц, которые есть в арсенале украинской армии. Украине нужно в год более 2 миллионов снарядов. Всего к 2025 году Германия сможет производить до 700 тысяч снарядов.» 

Подмигивающий

Улыбнуло. Снаряды хохлам нужны сейчас, а не в 1926г. А на данный момент Германия производит, в лучшем случае 1/10 потребностей хохляндии в снарядах.
О наличии производства орудий вообще гробовое молчание.
  • +1.02 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Министр обороны Италии Гуидо Крозетто был экстренно госпитализирован в Риме с подозрением на воспалительный процесс наружной оболочки сердца (перикардит).

Как сообщает агентство ANSA, минувшей ночью он самостоятельно пришел в отделение скорой помощи с жалобами на сильные боли в груди.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 23
  • АУ
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,811.06
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,507
Читатели: 1
Цитата: DeC от 13.02.2024 09:39:33Глава германского МИДа Анналена Бербок выложила фото в окружении коллег из Польши и Франции с кличем: «Вперед за сильную Европу - от Лиссабона до Луганска».
 

Веселый
Выступает за союз с Россией. Незнающий



Wir sind unterwegs!  Route ist geladen! Cafepause in Berlin
Мы уже в пути! Маршрут построен! В Берлине остановимся на кофеВеселый
У кого есть твиттер или где она там чититься?
Ответьте
Отредактировано: Resident1 - 13 фев 2024 11:34:42
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.85 / 17
  • АУ
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,294.03
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,768
Читатели: 4

Бан в разделе до 07.05.2024 00:59

.

“Философски я анархо-капиталист и поэтому глубоко презираю государство. Я считаю государство врагом, я считаю государство преступным сообществом”, – сказал Милей в интервью на частном канале Mediaset. “В действительности государство – это преступное сообщество, в котором группа политиков собирается вместе и решает использовать монополию для кражи ресурсов у частного сектора”, – сказал он, подчеркнув, что “метод государства – это кража”.

“Каждый раз, когда вы идете куда-то покупать что-то, государство обкрадывает вас через налоги; таким образом, государство обкрадывает вас каждый день”, – продолжил аргентинский президент.

“У государства есть возможность останавливать людей”, в то время как “политики не видят последствий, они не видят, что их власть поставлена на карту. Но в результате я понял, что единственный способ попасть в систему – это “заминировать” ее”, – заявил он.

Милей находится в Риме. Он встретился с Папой Римским, а позже встретится с президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой и премьер-министром Джорджией Мелони.

“Сначала я думал, что “коммунизм” – это проблема ума, потому что чистый социализм был побежден экономической теорией, и сначала я думал, что это проблема природы, умственного характера”, – сказал Милей, – “но потом я понял, что это нечто гораздо худшее, что это болезнь души. Когда социализм был хорошо реализован, они убили более 6 миллионов человек”, – добавил он в обширном интервью на канале Retequattro.

Отвечая на замечание ведущего о том, что “коммунистов больше не существует”, аргентинский лидер сказал: “О, их не существует? Есть много социалистов, которые хотят добиться этого в долгосрочной перспективе. Это трусливые коммунисты”.

“Я на 75% итальянец, абсолютно итальянец, потому что оба родителя моего отца были итальянцами, а по материнской линии мать была итальянского происхождения, а отец – югославского. Следовательно, у меня 75% итальянской крови”, – сказал он.

“Я питаю невероятную страсть к итальянской опере, особенно к той ее части, которая касается Россини, Беллини, Доницетти, Верди, Пуччини, и по причине работы в частном бизнесе каждый раз, когда мне приходилось совершать поездку в Европу, я делал это с авиакомпанией Alitalia, потому что мог остановиться в Риме”, – сказал он.
.
ansalatina.com
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +2.06 / 29
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,128.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,003
Читатели: 7
Цитата: Урфин от 13.02.2024 05:07:25К пенсии готовится.

перемещают избирательную компанию из телевизоров в соцсети. А китайский TikTok будет благоволить Байдену, ибо Трамп для Китая хуже
  • +0.66 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
МВД РФ объявило в розыск премьер-министра Эстонии Каю Каллас, следует из базы ведомства.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.03 / 104
  • АУ
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,811.06
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,507
Читатели: 1
Цитата: DeC от 13.02.2024 11:19:43МВД РФ объявило в розыск премьер-министра Эстонии Каю Каллас, следует из базы ведомства.

Непонимающий

Все жду когда примут закон о том, что объявленного в розыск может, нет обязан, задержать любой гражданин... ну и застрелить за попытку к бегству.Расстреливающий
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +1.69 / 48
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,322.61
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,204
Читатели: 11
Цитата: slavae от 13.02.2024 09:02:14... Мы на них долги повесим, а они будут делать вид, что ничего нет. И? Если грабить кого, то сразу надо. ...

Это Вы смотрите прямо сейчас, в моменте.
Но подумайте лет на 20-30 вперед.
Так или иначе, рано или поздно нынешний европейский блудняк закончится.
В процессе прекращения блудняка какие-то их территории окажутся под нашим контролем – на них можно в счет долга забрать что-то интересное, например, напрямую "землю в удобном месте навсегда" как залог по не возвращенному долгу. Причем даже если они в последний момент объявят себя самыми самыми "пострадавшими от гнёта еуроппы" – долг делали они сами.
Жизнь продолжится.
Восстановится торговля, общие правила и т.д. А долг останется. И, например, при разных договорах можно будет за полезные для нас условия рост долга заморозить. А потом на товар из стран участвовавших в блудняке, которым на российском рынке есть альтернатива ввести (небольшой, но надолго) побор на погашение долга, который пойдет за счет уменьшения прибыли поставщика из еуроппы. Тем самым слегка "притормозив" еуроппу и усилив себя.
 
Готовить самые выгодные условия на будущее "после прекращения блудняка" надо начать уже сегодня. В том числе и бесплатной юридической казуистикой. В будущем разменяв "пару строк на бумаге, написанных сегодня" на что-то реальное послезавтра, после победы.
 
П.С. На фоне процессов это кажется мелочью... но "курочка по зернышку клюёт, а весь двор в помёте"... с еуроппой надо быть предельно мелочным и не упускать и не прощать ничего.
Отредактировано: BUR - 13 фев 2024 11:51:50
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.47 / 65
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,128.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,003
Читатели: 7
Цитата: AlexKu от 13.02.2024 07:53:36Что то в голову сразу приходят всякие конспирологические теории, а может их ( 300 млрд.$) там специально оставили, чтоб обменять "бумагу" на реальные активы, минуя всякие промежуточные инстанции.

да, это обратная сторона системы (З)ВР - они хранятся заграницей в залог купленных в стране активов и для обмена вывозимых прибылей, а в случае чего производится обратный обмен - (З)ВР на активы, и (З)ВР становятся не нужны: так как вывозить нечего, а экспорт/импорт может обеспечиваться валютной биржей
  • -0.08 / 3
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -89.44
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,555
Читатели: 0
Цитата: AlexKu от 13.02.2024 10:20:54Вы меня не поняли про конспиралогию, или я не точно выразился, я про то что наши специально подсунули эти бумаги, зная их загребущие (шаловливые) ручки, чтоб просто и без проблем национализировать все что находится на нашей территории,

Это происходит почти автоматом, но в ином порядке. Например, Альстом (бывший) строит завод коммутационной аппаратуры. Для этого он привозит в страну евро, которые хождения в нашей стране не имеют и их конвертируют в рубли. Рублями оплачивается строительство завода, а евро ЦБР меняет на французские гособлигации. Итальянцы построили завод по изготовлению холодильников - их евры на ценные бумаги итальянского правительства. Немцы завод кондиционеров для ССЖ - немецкие госбумаги. В результате поддерживается некий паритет между физическими активами на территории РФ, принадлежащие зарубежным инвесторам и ценными бумагами иностранных правительств в ЗВР ЦБР по странам происхождения. Т.е. Вы видите следствие весьма консервативной политики ЦБР по фрмированию своего ЗВР. И получается, что Набиуллина молодец.
  • +1.32 / 32
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,661.34
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,088
Читатели: 6
Цитата: adolfus от 13.02.2024 10:14:26Те, кому не кажется, – розовые пони. Оскал без причины – это всегда угроза.

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.49 / 21
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,322.61
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,204
Читатели: 11
Цитата: Resident1 от 13.02.2024 11:33:02Все жду когда примут закон о том, что объявленного в розыск может, нет обязан, задержать любой гражданин... ну и застрелить за попытку к бегству.Расстреливающий

А я жду введения анонимной награды за доставку из-за границы, где российские законы не действуют.
Помните: "Wanted, dead or alive, Имерек, $10000"?
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.56 / 38
  • АУ
GEOFOR
 
Слушатель
Карма: +279.58
Регистрация: 17.05.2023
Сообщений: 360
Читатели: 1
Помогут ли новому президенту Александру Стуббу его многочисленные карьерные достижения и способности вывести Суоми из рецессии?

Кандидат от правящей в Финляндии правоцентристской партии «Национальная коалиция» Александр Стубб 11 февраля победил во втором туре президентских выборов. Он набрал 51,6% голосов. Правительство объявит официальные результаты не позднее 15 февраля. Инаугурация состоится 1 марта.

В ходе предвыборных баталий высокомерный чухонец Стубб пообещал не брать трубку, если президент России Владимир Путин позвонит поздравить его с победой. Он заявил, что не будет контактировать с Москвой до конца украинского конфликта, хотя и предложил посредничество в его урегулировании. Большой вопрос, как Стубб представляет себе посредническую роль без общения с российским руководством?

Напомню, что Суоми — парламентская республика. В компетенцию главы государства, который избирается на шестилетний срок, входят вопросы безопасности и внешней политики. Всеми другими сферами занимается исключительно правительство.

Скрытый текст
Отредактировано: GEOFOR - 13 фев 2024 11:49:44
  • +1.16 / 27
  • АУ
psv
 
Слушатель
Карма: +78.68
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,096
Читатели: 0
Цитата: rimskiy от 13.02.2024 11:09:20.

“Философски я анархо-капиталист и поэтому глубоко презираю государство. Я считаю государство врагом, я считаю государство преступным сообществом”, – сказал Милей в интервью на частном канале Mediaset. “В действительности государство – это преступное сообщество, в котором группа политиков собирается вместе и решает использовать монополию для кражи ресурсов у частного сектора”, – сказал он, подчеркнув, что “метод государства – это кража”.

Тут не хватает ссылки на Розова с его "меганезией"... ну и его фанатов с анашей, короткостволом и ножами на карманеУлыбающийся)))))

Смотрим за экспериментом "по внедрению вечнозеленой идеи в промышленных масштабах"Улыбающийся
  • +0.20 / 6
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,128.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,003
Читатели: 7
Цитата: dmitriк62 от 13.02.2024 09:59:45Скажите, а вот когда пиндосы размещали атомные ракеты в Турции, они тоже "создавали условия чтобы Турция сама держала над собой ядерный зонтик"?
Думающий

тогда они считали что недоступны для стратегических ракет СССР. И действительно, тогда первые ракетные части оснащались ракетами средней дальности ( 8К63 ). Территория США достигалась потенциально лишь стратегической авиацией, против которой был развернут НОРАД, и ракетами подводных лодок, против которых была развернута ПЛО. Таким образом Европа для США тогда была выдвинутым к СССР плацдармом ( самим оставаясь в относительной недосягаемости ). Нынче Европа стала для США обузой - за провокацию стран НАТО против России ко всем штатам может прилететь яркий свет
  • +0.12 / 16
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: DeC от 13.02.2024 10:30:58в Аргентине, на фоне дикой инфляции, население скупает стейблкоины - в основном USDT и USDC
Незнающий

В подобной ситуации обычно скупали американские доллары....
  • +1.21 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 589, Модераторов: 0, Пользователей: 40, Гостей: 166, Ботов: 383
 
Alexander_S , Domin , Elna , Feral ArtRaz , KOBA , LG545 , MAO , Orthodox , RF , Renderer , Resident1 , Samar , Sergey_New , Straw , VladTrav , Wat , Zu , _Aqua_ , addi , alex bert , bravegreenworld , footuh , kurill , leonardych , mich , p3v , siberia33 , tango , tankist_timur , trance_wave , tugodum , wood-cutter , Авоська , Апологет , ДмитрийА , Игорь З , Ох , Таллерова , балтиксити