Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,798,137 45,200
 

  starik ( Слушатель )
01 янв 2010 12:15:27

Тред №177157

новая дискуссия Дискуссия  145

Могу посоветовать, как читать Резуна. Я его читал так. У меня есть в почти все мемуары,  на которые ссылался Резун  цитируя  в своих опусах.
  Так вот читая, Резуна я раскрывал книгу , в которой имелась цитируемое Резуном, находил цитату и продолжал читать цитату по непосредственно самой книге  далее. И вот, что я понял, что опусы Резуна, есть нарезки из цитат и фактов поданных виде ассорти выводов и предназначены для чтива читателям не утруждающим  думать о реальных вещах и не знающих азов русской истории.
   Направлена эта книга на исторически малообразованное население и в целях фальсифицировать действительное историческое местоположение  лиц  делающих историю в то время.
  Сам результат Победы фальсифицировать невозможно, ибо это есть результат на лицо. А вот в решениях  и действиях исторических лиц, в отрыве от общей задачи и обстановки, передёргивая и подгоняя к неким выводам и фактам,   имеется возможность.  Тем самым дать старт, в последствии , перекрашивая результат, лишить сам результат Победы в Великой Отечественной войне   полученных плодов.

То есть, древо есть, а плодов оно не приносит.

Это есть идеология всех книг Резуна и подобных ему.  

И вдогонку, какую надо иметь тупую наглость, что бы присвоить себе, говоря на тему войны, псевдоним Суворов, это лишний раз показывает отсутствие моральных тормозов у исследуемого объекта-фигуранта. Хотя что взять от предателя, даже анализ  взятый  баклабораторией   у фигуранта  на исследование,  может быть фальшивым.
Отредактировано: starik - 01 янв 2010 14:50:07
  • +1.04 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!