Большой передел мира
246,412,643 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
19 фев 2024 16:43:12

Раздрай в Вашингтоне на фоне внешнеполитической безнадёги

новая дискуссия Статья  919

Раздрай в Вашингтоне на фоне внешнеполитической безнадёги. Ястребы паникуют из-за ситуации на украинском фронте. Транши в Конгрессе зависли минимум до конца марта - а Евросоюз просто физически не способен обеспечивать нужды ВСУ. Украинцам остаётся лишь отступать.

В США гадают, где будет следующая большая операция России после взятия Авдеевки. Россия может наступать в Запорожье, откуда украинцы перетащили часть сил на север. Или же прорваться в Харьковской области к Купянску. Или продолжить давить на украинцев в Донецкой области.

Эта неопределённость вызывает большую тревогу в Вашингтоне. Особенно на фоне истощения военных арсеналов - и нехватки средств для их пополнения. В ближайшие месяцы могут даже остановиться программы тренировки украинцев - ведь на них Конгресс тоже не согласует деньги.

Не менее сложная ситуация и на Ближнем Востоке. Хуситы продолжают атаковать суда - причём уже и подводными дронами. Белый дом спешно направляет ещё планирующие бомбы в Израиль. А левые демократы уже открыто агитируют голосовать против Байдена на праймериз - из-за поддержки войны на Ближнем Востоке. Они будут топить выделение траншей Израилю в марте.

Уже две трети американцев не одобряют внешнюю политику Байдена. То ли ещё будет, когда Украина начнёт беспорядочно отступать из-за нехватки оружия и новобранцев. А война с хуситами ещё обострится. К лету от рейтингов Байдена может вообще ничего не остаться - а либеральные ястребы окажутся в шаге от того, чтобы очутиться в политическом небытие после выборов.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +2.46 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!