Большой передел мира
246,449,521 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
29 фев 2024 10:54:27

Шатдауна в США пока не будет

новая дискуссия Статья  70

Шатдауна в США пока не будет. Демократы и республиканцы в Палате представителей Конгресса сумели договориться о продлении финансирования работы правительства страны. Правда, всего лишь до 22 марта. И до этого времени партиям нужно наконец-то согласовать выделение средств на весь финансовый год.

С этим могут возникнуть серьезные неувязки, поскольку демократы и их оппоненты не могут прийти к соглашению по целому ряду основополагающих вопросов. Поэтому пока очень трудно сказать, смогут ли две ключевые американские партии отбросить в сторону разногласия и прекратить околобюджетные игрища, которые в этом году неприлично затянулись.

Все происходящее надоело даже спикеру Палаты представителей Джонсону, который потребовал как можно скорее разобраться с вопросом финансирования работы правительства и прекратить откладывать его на короткие сроки. При этом, стоит отметить, что изначально этот вопрос увязывался с выделением помощи Украине, Израилю и Тайваню, но сейчас о подобном уже никто не заикается.

Так или иначе, республиканцы своими маневрами в Конгрессе неплохо подпортили рейтинг Байдена, показав, что он фактически не является лидером нации и не может контролировать обстановку в стране, которая постоянно сталкивается с угрозой шатдауна.


 
Незнающий
  • +1.62 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!