IT в России и мире в реалиях мирового кризиса
1,284,296 7,813
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
02 мар 2024 10:52:07

HP запустила программу комплексной подписки на печать

новая дискуссия Новость  651

Гомосексуализм! 

HP запустила программу комплексной подписки на печать (от $7 до $36 в месяц) HP All-In, по которой принтеры или МФУ, а также картриджи предоставляются бесплатно. Оплата идёт только за количество напечатанных страниц. По программе доступны чёрно-белая и цветная печать. На выдаваемые принтеры распространяется гарантия. Также их можно будет бесплатно поменять на новые через несколько лет.
HP предлагает принтер HP Envy за $7 в месяц (20 страниц печати), за $9 (50 страниц) и за $11 (100 страниц). Если потребуется больше страниц в месяц, то за них нужно будет доплатить. За каждые 10 дополнительных страниц со счёта клиента будет списываться по $1.
Подписка на принтер HP Envy Inspire дороже: $9 (20 страниц), $11 (50 страниц), $13 (100 страниц) или $19 (300 страниц).
МФУ HP OfficeJet Pro стоит в аренду с печатью от $13 (20 страниц) до $36 (700 страниц) в месяц (50 страниц за $15, 100 страниц за $17, 300 страниц за $23).
Все три модели принтеров в подписке HP All-In поддерживают цветную и двустороннюю печать.
Если пользователь за месяц не израсходовал свой лимит, то остаток переносится на следующий месяц с ограничением, что за всё время подписки можно перенести количество страниц, которое только в 3 раза превышает верхнюю планку в тарифе. Например, при максимуме в 20 страниц будут доступны только 60 страниц.
В рамках подписочного контракта с HP пользователю необходимо подписать соглашение об участии в программе и внести месячную абонентскую плату. Принтеры самостоятельно определят, когда закончатся те или иные чернила и свяжутся со службой поддержки HP, которая на следующий рабочий день бесплатно доставит пользователю новый картридж с чернилами. Если принтер сломается, то производитель готов на следующий день предоставить замену.
Для желающих опробовать подписку HP All-In производитель предлагает 30-дневный бесплатный пробный период. В течение этого время можно вернуть принтер обратно, но не позднее 10 дней после отмены тарифа, иначе спишется сумма подписки. Также можно бесплатно отказаться от подписки через 2 года.
HP также предупредила, что в случае превышения времени бесплатного тарифа с клиентов будет списана стоимость подписки, согласно выбранному тарифу. В случае прекращение оплаты по подписке принтеры автоматически перестают печатать.
В ноябре 2020 года HP поменяла тарифы подписки на чернила для струйных принтеров, убрав оттуда бесплатный план, согласно которому пользователь мог печатать 15 страниц в месяц без удалённой блокировки принтера со стороны HP. Причём HP делала упор в этом плане на слоган «бесплатные чернила на всю жизнь», с ограничением 15 страниц в месяц

https://habr.com/ru/news/797579/
  • +0.07 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
02 мар 2024 11:23:31

дб(с)
Начинается сезон ОГЭ/ЕГЭ, у нас в ППЭ основными лошадками были принтеры от НР, в этом сезоне будут их же МФУ(закуплены два года назад). 
И вот за всё время как мы печатаем КИМ-ы в аудиториях, 
не разу в голову не пришло купить оригинальный картридж от HP, 
ибо это разорение, 
исключительно на совместимых, 
или перезаправка оригинальных пришедших с принтерами.
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
  avb ( Слушатель )
02 мар 2024 11:55:33

Вы что, думаете подписка будет работать в России?! Шокированный
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
02 мар 2024 11:58:16

Я думаю что они, по любому жадные дебилы,
желающие жировать на "технологическом" превосходстве,
а тут облом, нет никакого превосходства...
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  avb ( Слушатель )
02 мар 2024 12:17:31

Да нет, это же обычная бизнес схема работы по подписке.
И, кстати, для некоторой группы пользователей она выгодна.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
02 мар 2024 13:32:35

Я это знаю, но есть нюансы...
Когда HP в тендерах падал на 80% от официального прайса для партнёров, это называется недобросовестная конкуренция...
Когда производители принтеров решили зарабатывать на заправке/замене картриджей , а не на самих устройствах, их понять можно, и даже назвать бизнесом, но когда цена заправки/картриджа стала  дороже самого аппарата, при этом делается всё чтобы заправить могли только порошком от "производителя", или вообще только менять картридж, да так чтобы только на "фирменный", который в несколько раз дороже себестоимости, а то и на порядок, то это скорее недобросовестная конкуренция, обман покупателя, и использование положения на рынке, для покупателя конкретного аппарата, монопольного положения.
Когда у нас район закупил на ЕГЭ МФУ HP, хорошие МФУ, закупка то, согласовывалась с нами (ППЭ), то я в первую очередь часть ИТ бюджета ОУ, направил на "перепрошивку" МФУ, дабы влезали любые совместимые, и в этом оказался в реальном выигрыше, ибо оригинал на тот момент стоил почти в десять - пятнадцать раз дороже.
  • +0.14 / 8
  • АУ