Современные российские ВС
37,912,601 98,916
 

  valery913 ( Слушатель )
06 мар 2024 08:16:13

В России создали Ассоциацию разработчиков перспективных систем РЭР, РЭБ и связи

новая дискуссия Новость  557

МОСКВА, 6 марта. /ТАСС/. Ассоциация разработчиков перспективных систем радиоэлектронной разведки (РЭР), радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и связи учреждена в России. Об этом ТАСС сообщили в организации.


"Ассоциация разработчиков перспективных систем РЭР, РЭБ и связи зарегистрирована в России. Новая организация объединит частных разработчиков, а также небольшие конструкторские бюро, которые в настоящее время активно занимаются созданием различных изделий, спасающих жизни российским военнослужащим на фронте в ходе специальной военной операции. Сейчас ведется прием новых членов ассоциации, уже зарегистрировано несколько десятков участников", - заявили в ассоциации.
Как отметили в организации, ассоциация является важным дополнением к имеющимся в стране крупным оборонно-промышленным организациям. "Мы видим, что государство уже сформировало хороший скелет с мышечной массой в виде больших корпораций. Наша ассоциация создана в качестве дополнения, которое позволит быстро подстраиваться под ситуацию. Крупное предприятие очень неповоротливо в принятии решений. Частники же, так называемые "гаражники", готовы брать риски на себя", - подчеркнули в ассоциации.
https://tass.ru/armiya-i-opk/20164929
  • +0.28 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!