Чердачок передела
1,641,000 21,681
 

  Moksha ( Слушатель )
10 мар 2024 09:01:25

Ирландцы отклонили поправки к Конституции, закрепляющие гендерное равенство и расширение понятия семьи

новая дискуссия Новость  1.444

  • +2.63 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  piligrim33 ( Слушатель )
10 мар 2024 10:42:00

Да, пока отбились, сами участвовали на стороне "нет". Но к сожалению по предыдущему опыту попытку повторят через несколько лет после мошнейшей пропаганды и увеличения голосующих из поколения "розовых пони". 
Результат достигнут в основном за счет провинции, Дублин голосовал от 40%/60% до 49%/51% в  сильно либеральном округе. 
Общая тенденция как и повсюду на западе - уничтожение роли церкви и семьи, учителей увольняют за отказ называть  "они" "зверушек всех мастей". В школах и дет садах поголовная пропаганда лгбткью прада случаев отрезаних причиндалов не так много как в сша. Пока...
  • +2.40 / 41
  • АУ
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
10 мар 2024 11:06:06

Вы и они сами выбираете свою судьбу и будущее. Как выберите большинством - так и будет. Мы лишь пожмем плечами. Без сожаления.
  • -0.18 / 16
  • АУ
 
 
 
  piligrim33 ( Слушатель )
10 мар 2024 17:10:43

О выборе большинства даже не смешно. Явка на этом референдуме 44%. О общая тенденция на западе это выбор всегда агрессивного меньшинства поддержанного неоконами и деньгами Сороса. 
Абсолютно все правительства на западе избраны 15-20 % населения, во многих случаях еще и при помощи коалиций всех мастей так как ни одна партия реально не набирает больше 10% всех кто может голосовать. За счет явки 30-50% неоконы собирают нужные им комбинации что бы посадить болванчиков типа санду-пашиняна- зеленского... 
Россия избежала этой судьбы слава Богу благодаря (сами знаете кому) оставшимся после 90х элитам. Про выбор Вы правы - мы выбирали самую семейно ориентированную католическую страну в которой запрещены аборты 20 лет назад, и ее меньше чем за одно поколение успешно переформатировали и превратили в страну "розовых пони" с премьером геем и разрешенными и благославляемыми Ватиканом браками всех зверушек лгбткьюепрст.... 
Придется скорее всего делать выбор опять и переезжать на старости лет из этого зоопарка, но кто нам доктор как говорится, за все решения приходится платить...
  • +0.96 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
10 мар 2024 17:32:40

Значит 66% делегировали право принятия решения явившимся 44%. Обязавшись исполнять его. С чего сожалеть? 

Самоустранясь от принятия решения - какого решения Вы ждете? С чего сожалеть? 

Ну, это происходит именно за счет отказа от голосования. С чего сожалеть? 

Нет, Россия избежала этой судьбы из-за "политизированности" населения, оставшемуся после 90-х. С явкой на избирательные участки под 70%.

Вот тут остается только пожать плечами.
  • -0.69 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  piligrim33 ( Слушатель )
10 мар 2024 20:02:23

Как быстро все забывается.... Как "выбирали Ельцина" в 1996 на американские деньги (о чем они официально признались недавно) и как покупались голоса олигархами за пакет гречки или бутылку водки... 
Если б не стойкость определенных элит поддержавших и выдвинувших ВВП, то до одного места было бы мнение 70%... 
Я побывал в избирательных комиссиях областного уровня 404й с 1994 до 2003 и видел как и кем все решается и как голоса подсчитываются. Уверен что в России 90х было не особо по другому, но спорить здесь не намерен. Что есть, то есть и пусть виноваты несознательные граждане а не "глубинное государство" покупающее любые выборы и расставляющее марионеток по всему миру. 
Каждый все равно останется при своем мнении...
  • +0.47 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
11 мар 2024 06:32:20

Абсолютно по-другому. Мой начальник отдела до 2010 года был председателем избирательной комиссии на одном из участков г. Воронежа. В 90-х был ярым коммунистом (потом успокоилсяСмеющийся). После выборов 1996 года возмущался: "Как же так?! Массово голосуют за Ельцина!"Улыбающийся
Кроме того, при всей его тогдашней оппозиционности, неоднократно говорил, что подтасовка результатов голосования при нашей системе - невозможна в принципе.
  • +1.09 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
11 мар 2024 07:17:39

Студентов в Долгопрудном приписывали "агитаторами" к избирательным участкам. В 1966+/- были какие-то выборы, и на вечер выборного дня пришлась вся работа. К 18:00 проголосовали уже почти все, тебе давали список адресов еще не проголосовавших, и ты бежал уговорить их прийти на участок. К 23:00 оставались те, про кого соседи сказали, что они в отъезде. И некое число жестких отказников — двое пришлись на меня, они меня просто послали по адресу вместе с советской властью. Пошли уже с взрослым членом комиссии. По обоим адресам были мужики за уже пустой бутылкой, и оба заявили, что пока им не выделят отдельную квартиру, голосовать они не будут. В полночь было сказано: "Ну что делать, придется в протокол вписать неголосовавших", и нас отпустили.
В деревнях был налог на самообложение, которые шли в бюджет сельсовета. Перед очередным киносеансом за стол в клубе сели старики и объявили: "Мы решили, что пришла пора благоустроить родник в овраге Манянсола". И выдвинули в депутаты сельсовета отца с наказом добиться выделения денег под это. Вообще в сельсовет избирали  без всякого вмешательства парткомов. По дороге домой после кино отец сказал: "Как я буду смотреть в глаза соседям, если этого не добьюсь." Родник был благоустроен.
  • +1.32 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
11 мар 2024 10:07:02

Бумажная система голосования доступна пониманию и проверке стороннего человека.
А вот электронная - уже нет.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
11 мар 2024 08:43:58

Это точно забывается всё очень быстро. И начинается создание мифов и легенд.
1. На выборах Ельцина голосовали не доллары, а граждане России. Поэтому количество потраченных на выборы денег не играло принципиальной роли. 
2. За "гречку" можно было заставить выслушать предвыборную агитацию, но не заставить человека поставить галку в нужной графе.
3. Административный ресурс в части подсчета голосов работает только в случае если за нужного кандидата получено большое количество голосов. Если их нет - никто прогибаться не будет. В 1996г. все помнили "коммунистический рай" образца 1991г. Так что 30% полученных за Зюганова - это для него за счастье считать можно было.
4. Холодная гражданская война в России началась сразу после распада СССР. "Победителей" занявших верхушку власти начали давить практически сразу. Гайдар в качестве председателя правительства продержался 10 месяцев и был заменен на Черномырдина (бывшего министра газовой промышленности). Козырева ("У России собственных интересов нет") выкинули из власти в начале 96-го. Финальный момент - дефолт 98-го и принятие комплекта кодексов по которым мы живем сейчас. После этого замена Ельцина на Примакова, Путина или их аналога была просто вопросом времени.
  • +0.90 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
11 мар 2024 10:04:48

С выборами Ельцина всё довольно просто было. Я тогда был членом УИК в школе в которой работал. Так нам даже посчитать не дали. Приехали ребята с суровыми лицами и бритыми затылками, забрали бюллетени, дали на подпись готовый протокол с цифрами и уехали. Вот такие граждане России за него голосовали. И для них важны были доллары.
  • +0.35 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
11 мар 2024 10:22:22

Наверное такое тоже было. Вопрос в массовости данного явления.
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
11 мар 2024 10:24:26

Насколько я знаю из разговоров с коллегами так было примерно везде.
  • -0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
11 мар 2024 10:26:33

Ну анекдот про плохую и хорошую новость я помню. А вот про товарищей "с бритыми затылками" даже слухов не ходило.
  • +0.34 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
11 мар 2024 10:40:30

Ну вы по всей видимости были просто не в теме тогда. Ходили не просто слухи, а упорные слухи. Да и зачем какие-то особенные слухи если такие выборы в 90-е были чуть чаще чем всегда. Считали бюллетени только тогда когда было ясно, что там будет нужный результат. Это уже в 0-е и в 10-е стали чистить выборную систему. И сейчас у нас выборы самые точные если не в мире, то в Европе уж точно.
  • +0.18 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
11 мар 2024 10:45:07

Великопетербургский шовинизм детектед.
Везде – где? Во всей России или только в Петербурге? Или только в одном районе Петербурга?
А не приходит в голову, что такие вещи могут происходить локально, по воле местного начальничка?
Был в УИКе в Москве. Никаких таких бритоголовых с привезёнными заполненными протоколами не заметил.
АУ, ибо очередной исторический флуд срач.
  • +0.74 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
11 мар 2024 10:54:27

По всей России. Понимаете ли в чём дело, такие же истории мне рассказывали коллеги из Екатеринбурга и Алтайского края. Возможно это были личные инициативы местных властей? Бог его знает. Но мне в это верится слабо.
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
11 мар 2024 10:58:05

Ну да, ну да. Телеги-то ещё не было, ужасы нашего городка слухи разносили устно. Я сама дочь крымского офицера.
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
11 мар 2024 11:28:52

Вы конечно дочь крымского офицера. А вот я знаю, что до изобретения телеги люди общались. Я вам даже больше скажу -даже удалённо. Но с теми людьми я общался лично.
  • -0.04 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  frogi ( Слушатель )
11 мар 2024 11:15:12

Моя мама  ,царства ей небесного, с 90 годов работала на избирательном участке То что вы описываете такого никогда не было. И результаты голосования на ее участке совпадали с общими. г.Владимир если че
  • +0.65 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
11 мар 2024 11:30:02

Мои поздравления вашей маме. Она либо с этим не сталкивалась либо вам не рассказывала.
  • -0.18 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  frogi ( Слушатель )
11 мар 2024 11:49:52

Что ты несешь?
  • +0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
11 мар 2024 11:55:29

Вероятно, свет знаний в ваш тёмный мозг.
  • -0.45 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
11 мар 2024 12:03:00

   
Вы же пытаетесь грязными руками замарать светлый образ святого ЕБНя!
Шокированный
  • -0.58 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
11 мар 2024 12:12:42

Это называется упёртость 80-го уровня. Типичная для хохлопабликов, у которых перемога на перемоге. Такому хоть в глаза...
И да, легко и непринуждённо переходит на личности и даже, куражась, на покойных родителей личностей. Чтоб побольней ударить. Это у них дискуссией называется.
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
11 мар 2024 11:26:52

Эти люди спорят с Вами не потому, что Вы не правы, а потому, что Ваша правда мешает той картине мира, которую они с упоением рисуют. 
Кому нужна Ваша правда? - риторический вопрос.
 
П.С.
На счет выборов в 1996 году - тоже был причастен и поэтому прекрасно понимаю, о чем Вы говорите. Вот только - "Кому нужна Ваша правда? " (риторический вопрос. Вашим собеседникам она точно не нужна. Так зачем Вы тратите время и нервы, пытаясь доказать им это? Смысл? 
  • -0.56 / 20
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
10 мар 2024 21:54:18

Есть шанс, что "радужные" к тому времени несколько подрассеются.
  • +0.38 / 2
  • АУ