Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,556,372 41,552
 

  Раптор© ( Слушатель )
11 мар 2024 05:28:30

Элита и элитка

новая дискуссия Дискуссия  45

Андрей Викторович Гурулев. Депутат Государственной Думы Российской Федерации от партии "Единая Россия". Генерал - лейтенант запаса. 


ЦитатаВерховный главнокомандующий в послании Федеральному собранию объяснил всем желающим услышать, кто на самом деле является элитой в современной России:

«Вы знаете, что слово «элита» во многом себя дискредитировало. Теми, кто, не имея никаких заслуг перед обществом, считает себя какой-то кастой с особыми правами и привилегиями, особенно имею в виду тех, кто в предыдущие годы набил карманы за счёт всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита. Повторю, подлинная, настоящая элита – это все, кто служит России, труженики и воины, надёжные, проверенные, делом доказавшие свою преданность России, достойные люди».

С послания уже 10 дней прошло, и я всё ждал, когда кто-нибудь из «элит 90-х» хоть что-то скажет по этому поводу. Прокомментирует что-то, мнение какое-то выскажет, покритикует. Но нет. Затаились. Молчат.

И правильно делают.

Все эти люди в своё время, воспользовавшись развалом Советского Союза и благорасположением швали, захватившей власть, обокрали целую страну. Несколько поколений наших дедов и родителей строили империю, в том числе и прежде всего империю промышленную. Десятки миллионов людей 70 лет честно трудились на десятках тысяч общенациональных строек. И всё это за медные гроши скупили самые хитрые, наглые, беспринципные и сильные в моменте хапуги. Практически никто из них не смог преумножить эти богатства, полученные практически даром. И уж точно никто не смог заставить эти богатства работать на свой народ.

Новая «элита» сложила все эти богатства в свои карманы, и если что-то и приумножила, то только свою выручку и прибыль. «Элиты» эти вывезли из страны национального богатства на триллионы долларов (и продолжают каждый буквально день тащить и сегодня). Накупили себе яхт, дворцов, увезли из страны своих детей и внуков, связали своё будущее с тем миром, который сегодня воюет с нами на Украине.

После начала СВО все эти люди начали извиваться, пытаясь дотянуться языком до центров принятия решений в Вашингтоне и Лондоне, Брюсселе и Париже. Часть из этих деятелей, заканчивавших советские школы где-нибудь под Новосибирском, внезапно стали хохлами, потомственными евреями или просто «гражданами мира» - эдакими безродными космополитами, ситуативно и оперативно поменявшими национальность, продавшими совесть и вцепившимися в свои миллиарды. Кто-то стал слать деньги нацистской хунте в Киеве, финансируя убийство российских солдат – что угодно, лишь бы не уменьшить норму прибыли. Кто-то ползал на коленях по нечистым мостовым туманного Альбиона, разыскивая следы хозяев и желая причаститься их прощения и милости. Да что я говорю – все мы насмотрелись на эти художества за два года СВО.

Всё это время за ними наблюдали. Анализировали. И вот теперь дали понять, что их время закончилось. А началось время людей, которые готовы жизнь свою отдать не за место в списке «Форбс» и задницу какой-нибудь сербской певички, а за Отечество. За свой народ. За присягу. За Родину, в общем.

Посыл Верховного максимально понятен. Если офицер и солдат готовы за Отечество пожертвовать жизнью, то и на гражданке эти люди будут готовы до крови драться за интересы своего народа. И вряд ли тут нужно что-то ещё объяснять.

Ну а «элиты 90-х»… Меня многие спрашивают – когда же мы на деле почувствуем, что их время прошло. Я так скажу: мельницы Господни мелют медленно, но неумолимо. Не всё сразу.

За спиной у Верховного больше 140 миллионов человек, для которых справедливость – это не та справедливость, которую нам пытались навязать в 90-х. Это справедливость, к которой мы привыкли в той России, которая называлась Советским Союзом. И мы её вернём.
  • +0.18 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!