Суперджет-100 и авиапром России вообще
4,325,631 16,268
 

  dmitriк62 ( Слушатель )
12 мар 2024 11:42:32

Бо-боинг уверенно идёт на дно

новая дискуссия Дискуссия  42

Цитата: DeC от 12.03.2024 11:31:09Американские пассажиры отказываются от полётов на Boeing. Они пользуются специальными ресурсами, где можно выбирать рейсы по типу используемых самолётов - и заказывать только те, где есть Airbus. Раз число инцидентов на самолётах Boeing растёт взрывными темпами.

Только за одну неделю у одного Boeing 737-900 загорелся двигателй в небе над Техасом. У 777-200 отвалилось шасси над Сан-Франциско - и рухнуло на парковку. Ещё один 737 Max 8 не справился с управлением и вылетел со взлётной полосы на траву в аэропорту Хьюстона.

Ну и вишенка на торте - 787 Dreamliner во время полёта из Сиднея в Окленд внезапно начал резко дёргаться. Травмы получили 50 пассажиров. Пока обходится без жертв - но это только пока. Такими темпами большая катастрофа с участием Boeing - лишь дело времени.

Инспекторы на производстве Boeing установили, что рабочие зачастую не исправляют технические проблемы - и просто оставляют их другим бригадам. Неудивительно, что с конвейера выходят самолёты с незакрученными болтами - у которых потом вылетают то двери, то шасси.

Сами работники Boeing признавались, что не хотели бы летать на своих самолётах. Качество сборки низкое, многие рабочие - нелегалы или наркоманы, которые очень плохо трудятся. А один из тех, кто сообщал о проблемах, "вдруг" покончил с собой. Зато руководство Boeing закрывает все квоты по найму представителей меньшинств. Ну а корпорация уверенно идёт на дно - теряя остатки репутации даже на родине в США.


//Малек Дудаков
 
Непонимающий

   
(перепост с главной ветки)
  • +0.00 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!