Выбор России: текущая политическая ситуация
30,411,834 121,971
 

  DeC ( Профессионал )
21 мар 2024 22:04:33

Интервидение

новая дискуссия Дискуссия  87

Первый телевизионный музыкальный конкурс "Интервидение", который готовятся провести в России в 2024 году, состоится не в Санкт-Петербурге, а в Москве.

Соответствующий документ опубликован. Он вносит изменения в распоряжение правительства РФ о выделении 600 млн рублей на подготовку "Интервидения". В первоначальной редакции речь шла о проведении конкурса в Санкт-Петербурге.


Незнающий
  • +0.39 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  olenevod ( Практикант )
22 мар 2024 07:41:17

Опять москва себе захапала столь значимое событие. И это я не как житель святопетровска пишу. По идее, такие конкурсы надо устраивать в Омске, Томске, Новосибирске, Челябинске. А то финансирование федеральное, а доходы от туристов - местные, а у Москвы и так денег куры не клюю, в отличие от регионов.
  • -0.03 / 14
  • АУ
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
22 мар 2024 07:47:47

Кроме денег нужны и ресурсы: кадры, гостиницы, инфраструктура. Когда сроки сжатые - в первую очередь смотрят на инфраструктуру и кадры, я думаю. К сожалению, некоторые проекты сложно распределять по регионам, хотя я бы тоже хотел более равномерного развития по всей России.
  • +1.05 / 17
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
22 мар 2024 07:57:57

Вот потому и действовать надо с чувством, с толком, с расстановкой, а не бросай вокзал, вагон уходит. В результате получается, что в одном месте скапливаются все ресурсы и деньги, а в других шаром покати. Я так понимаю, Интервидение - это очень пропагандистское будет мероприятие. ( не вижу ничего плохого в пропаганде России и наших ценностей). Так и не надо экономить на мелочах. Вот провели же Олимпиаду в Сочи, инфраструктура и после Олимпиады работает. Так и тут, вся инфраструктура возведённая в условном Новосибирске будет работать и после Интервидение. А можно было бы вообще сделать это на регулярной основе. В одном и том же городе, как тот пресловутый Сопот.
  • -0.06 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Замок ( Слушатель )
22 мар 2024 10:48:46


Автодром Формулы-1  и для других гоночных серий разобран. Стадионы в Саранске и Волгограде, построенные к ЧМ, толком не используются и убыточны. Инфраструктуру надо потом содержать. Не всё так просто, как кажется.
  • +0.04 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
26 мар 2024 19:07:56

Ну и на хрена строили?
  • -0.02 / 15
  • АУ