Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,993,984 33,655
Ограниченная тема
 

  EDDISON ( Слушатель )
22 мар 2024 15:58:18

10 пилотов ВСУ завершили базовый курс обучения полетам на F-16

новая дискуссия Новость  896

10 пилотов Вооруженных сил Украины (ВСУ) завершили базовый курс обучения полетам на истребителях F-16, который был организован британскими ВВС. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства Соединенного Королевства.

В декабре МО Великобритании сообщило, что группа из шести военнослужащих ВСУ завершила базовый курс по обучению полетным навыкам на истребителях F-16 и приступила к тренировочным полетам в Дании.

"10 пилотов прошли базовую летную, наземную школу и языковую подготовку в Великобритании", - отмечается в пресс-релизе. - Теперь группа перейдет на курсы повышения квалификации, проводимые ВВС Франции, прежде чем научится управлять истребителями F-16".

Британские инструкторы "обучали пилотов общему управлению самолетом, пилотированию по приборам, навигации на малых высотах и полетам в продвинутом строю", уточняется в сообщении. Они также прошли курс обучения английскому языку в интересах "взаимодействия с [пилотами] ВВС НАТО, поскольку английский является стандартным международным языком полетов".
  • +0.87 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!