Клоун дня. Отжиг дня.
2,785,867 5,737
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
22 мар 2024 17:12:12

Идиотизм не имеет национальности: Химтрейлы

новая дискуссия Дискуссия  767

Перевод машины;

Сенат Теннесси принял законопроект, направленный на борьбу с «химтрейлами».
SB 2691/HB 2063 , спонсируемый членом палаты представителей Монти Фриттсом, республиканцем от Кингстона, и сенатором Стивом Саузерлендом, республиканцем от Морристауна, был принят Сенатом в понедельник. Законопроект еще не прошел рассмотрение в Палате представителей.
В законопроекте утверждается, что «документально подтверждено, что федеральное правительство или другие организации, действующие от имени федерального правительства или по запросу федерального правительства, могут проводить геоинженерные эксперименты путем преднамеренного рассеивания химических веществ в атмосфере, и эта деятельность может осуществляться на территории штата Теннесси», согласно законопроекту. к счету.
Законодательство запретит эту практику в Теннесси.
«Намеренное введение, выброс или рассеивание любыми средствами химикатов, химических соединений, веществ или аппаратов в пределах границ этого штата в атмосферу с явной целью повлиять на температуру, погоду или интенсивность солнечного света – это запрещено", - говорится в законопроекте.
Законопроект планируется передать в комитет Палаты представителей по сельскому хозяйству и природным ресурсам в среду.
Вот что нужно знать о химтрейлах.
Что такое химтрейлы? Какая теория заговора стоит за ними?
Теория химтрейлов — это убеждение, что правительство тайно добавляет в атмосферу токсичные химикаты с самолетов, подобно инверсионным следам. По данным исследовательской группы Гарвардского университета , занимающейся наукой и технологиями о климате, в основе этой теории лежит стерилизация, сокращение продолжительности жизни, контроль над разумом и контроль над погодой.
Исследовательская группа опровергла эту теорию, заявив, что достоверных доказательств существования химтрейлов нет. 
«Изучение солнечной геоинженерии находится на самых ранних стадиях, и эта тема (справедливо) является очень спорной областью климатической политики, потому что, если бы она когда-либо была протестирована в больших масштабах или реализована, она могла бы повлечь за собой физические риски и поднять ряд серьезных социально-экономических проблем. политические и этические проблемы», — заявила исследовательская группа из Гарварда. «Мы уверены, что в настоящее время не существует активной программы для реального тестирования или реализации модификации альбедо на открытом воздухе».
По мнению Гарварда, если бы действительно существовала крупномасштабная программа, включающая самолеты, доставляющие опасные химикаты, сначала необходимо было бы создать операционную систему для производства, загрузки и распределения материалов. Кроме того, если бы такая система существовала, она потребовала бы работы и сотрудничества тысяч людей, что затруднило бы сохранение секрета.
По словам Гарварда, одному человеку было бы довольно легко раскрыть существование программы, используя утекшие документы, фотографии или оборудование.
"Необычайные заявления требуют экстраординарных доказательств. Утверждение о том, что существует крупномасштабная секретная программа по распылению материалов с самолетов, является экстраординарным. Однако все доказательства, которые мы видели на сегодняшний день, были очень слабыми", - заявил Гарвард. «Наиболее распространенное утверждение заключается в том, что следы самолетов выглядят «по-другому», без какого-либо сравнительного анализа».
«Это так же убедительно, как утверждение о том, что инопланетные существа ходят среди людей, замаскированные под людей, потому что некоторые люди ведут себя очень странно», — добавили они.
Используются ли инверсионные следы в геоинженерии?
Нет.
Инверсионные следы, белые полосы водяного пара, оставленные в небе самолетами, не используются в геоинженерии. Инверсионные следы — это просто водяные облака, образующиеся в результате выхлопа реактивных самолетов, сказал Алан Робок , профессор климатологии в Университете Рутгерса, изучающий геоинженерию, в заявлении для USA TODAY. 
Кроме того, инверсионные следы будут плохим выбором для климатического вмешательства, сказал Дэйв Фэйи , директор лаборатории химических наук Национального управления океанических и атмосферных исследований  .
«Инверсионные следы — это кратковременные облачные эффекты — менее нескольких дней», — сказал Фэйи USA TODAY. «Это был бы очень неэффективный метод».
Была ли когда-либо реализована солнечная геоинженерия? 
Нет.
Солнечная геоинженерия — это область исследований, призванная бороться с повышением глобальной температуры путем отражения солнечного света от Земли.
«Идея состоит в том, что рассеивание аэрозолей – крошечных частиц – на большой высоте будет отражать небольшую часть поступающего солнечного света обратно в космос и охлаждать планету, компенсируя некоторое глобальное потепление», —  сказал Джошуа Хортон , директор по геоинженерным исследованиям в Гарвардском университете, в своем докладе. электронное письмо в США СЕГОДНЯ.
Однако, по словам Хортона и Робока, это еще не разработано.
«Технологии не существует», — сказал Робок. «Не существует механизма по доставке сернистых газов в стратосферу. Люди создавали проекты таких самолетов, но они не были построены».
Робок сказал, что солнечная геоинженерия, скорее всего, вызовет ярко-желтые и красные восходы и закаты, а не белые полосы.
«Это совсем не похоже на инверсионные следы», — сказал он.

https://eu.tennessean.com/stor…027586007/

Ну и у нас:
Депутат Мосгордумы от КПРФ Екатерина Енгалычева связала магнитные бури в Москве с теорией заговора, связанной с «химиотрассами» (или химтрейлами). Согласно данной теории, некие химикаты распыляются в небе, например, якобы для контроля численности населения Земли или испытаний биологического оружия. Таким мнением депутат поделилась в своем Telegram-канале.
«Северное сияние в Москве и Подмосковье так смешно обосновывают магнитной бурей… Истинная причина таким явлениям, совершенно не свойственным местностям, на мой взгляд, — химтрейлы... Да, да, они тоже не конспирология, не теория заговора, они существуют. Например, на 9 Мая именно с помощью этой технологии разгоняют облака, распыляя с самолетов определенные вещества», — написала Енгалычева.
По ее словам, «следы от определенных самолетов», которые, как она утверждает, летят транзитом из Китая через Россию, «не рассеиваются за минуты, а повисают на долгие часы». Они формируют «определенный отражающий слой» вокруг Земли, добавила депутат.
Она задается вопросом, зачем «над нами распыляют». С точки зрения Енгалычевой, истинной причиной «распыления» оказывается некий проект «Blue Beam» (Голубой Луч), согласно которому правительствами разных стран якобы испытывается «секретная технология» для создания голограмм. С помощью них правительства якобы манипулируют людьми для своих целей.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2024/03/04/22474790.shtml
Отредактировано: бардак с идеями - 23 мар 2024 17:15:01
  • +0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  opupendr ( Слушатель )
22 мар 2024 22:09:22

"Сндром отката" Нила Стивенсона начитались?!
  • +0.00 / 0
  • АУ