Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,066,075 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
22 мар 2024 20:12:27

Избран новый глава белорусского парламента

новая дискуссия Новость  482

Игорь Сергеенко избран председателем Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва.

Председатель Палаты представителей избран тайным голосованием с использованием бюллетеней во время первого заседания первой сессии Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва. За кандидатуру Игоря Сергеенко проголосовали 109 депутатов из 109 присутствующих.

Игорь Сергеенко родился в 1963 году в д.Столица Шарковщинского района Витебской области. В 1984 году окончил Белорусский государственный университет, в 2006-м - Академию управления при Президенте Республики Беларусь. В 1989-2010 годах служил на различных должностях в органах Комитета государственной безопасности. В 2010 году назначен начальником управления КГБ по Могилевской области, а в 2013-м - первым заместителем председателя КГБ Беларуси по контрразведывательной деятельности. В 2014-2019 годах занимал должность первого заместителя председателя КГБ. C декабря 2019 года занимал должность главы Администрации Президента Республики Беларусь.
https://www.tvr.by/n…taviteley/



Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин направили поздравления Игорю Сергеенко по случаю его избрания на должность председателя Палаты представителей Национального собрания нового созыва. Напомним, Игорь Сергеенко был единогласно избран главой нижней палаты белорусского парламента. 


Валентина Матвиенко в поздравительной телеграмме отметила деловые качества Игоря Сергеенко, его организаторские способности и подлинный профессионализм. Новый состав белорусского парламента продолжит плодотворно сотрудничать с российскими сенаторами и достигать совместных результатов, выразила уверенность спикер Совета Федерации. 
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин пожелал белорусскому коллеге успехов в работе.
https://soyuz.by/pol…staviteley
  • -0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!