Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,066,453 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
23 мар 2024 13:02:37

Скорбим вместе...

новая дискуссия Дискуссия  698

Неравнодушные белорусы — представители общественности, молодежь, официальные лица несут цветы и лампады к посольству России в Минске.



https://www.sb.by/ar…-v-po.html

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования Президенту России Владимиру Путину в связи с терактом в Подмосковье. Об этом пресс-служба белорусского лидера.

"От имени белорусского народа и от себя лично выражаю самые искренние соболезнования в связи с чудовищным терактом в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье, в результате которого пострадали мирные жители. Решительно осуждаем это зверское убийство ни в чем не повинных людей, которому не может быть никакого оправдания. Убежден, что все принявшие участие в планировании и совершении этого акта насилия будут установлены и понесут заслуженное наказание. В этот скорбный час желаю мужества и стойкости родным и близким погибших, чтобы пережить невосполнимую утрату, а также скорейшего восстановления всем пострадавшим", - говорится в соболезновании.
https://www.tvr.by/n…tu_rossii/

Состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.


Глава белорусского государства еще раз лично выразил российскому коллеге глубокие соболезнования в связи с произошедшим в Подмосковье терактом.

Президенты подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию двух стран и поддержанию контактов между соответствующими службами в целях эффективного реагирования на угрозы терроризма и экстремизма.
https://t.me/s/pul_1/
-------------------------------------------------------------------------
Трагедию прокомментировал Посол России в Беларуси Борис Грызлов.

Цитата Вчера созвонились с министром здравоохранения Беларуси Александром Ходжаевым, и он предложил помощь российским органам здравоохранения. Сегодня спецслужбы России сумели задержать подозреваемых, в том числе несколько человек, которые на машине были задержаны в Брянской области недалеко от границы с Украины. И как показывают уже первичные опросы, они следовали в Украину, чтобы сбежать из России и получить там пристанище. Украинский режим сегодня воспринимается как анти-Россия. Его взрастили именно так. И специальная военная операция, которую проводит Россия, как раз направлена на то, чтобы убрать этот нацистский режим с территории Украины и вообще искоренить его из Европы, – констатирует Борис Грызлов. – Мы видим поддержку этого нацистского режима во многих странах Европы. В первую очередь – страны Балтии. Там проходят рейды нацистов, которые власти не пресекают. Мы видим нацистские проявления и в Германии. Сегодня мы проводим специальную военную операцию. Ее цели были заявлены Президентом России Владимиром Путиным. Они, безусловно, будут выполнены. И эти теракты по всей вероятности запланированы преступным украинским режимом, чтобы разбить сплочение наших граждан России. Но этого им добиться не удастся. Как показали выборы, попытки зайти на территорию России, захватить села и деревни в Белгородской области не привели к испугу нашего населения, а стали источником сплочения. Была очень высокая явка на выборах Президента. И то, что произошло 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле», безусловно, еще больше сплотит наш народ.

https://www.sb.by/ar…stski.html
Дмитрий Крутой, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России:
В связи со вчерашним чудовищным терактом в «Крокус Сити Холле» работа посольства Беларуси в России переведена фактически в круглосуточный режим.
Важным вопросом является оказание российским специалистам всей необходимой помощи. Такая помощь предложена по линии наших медицинских органов, начиная от министра, руководителей наших больниц. Мы готовы подставить плечо в любом формате.
Руководитель Комитета государственной безопасности находится на прямой связи со своим коллегой. И фактически основной задачей прошедшей ночи было не дать уйти террористам через нашу общую границу. Такая задача выполнена. Были введены максимальные меры безопасности.
https://ctv.by/kruto…ranicu-ona
Отредактировано: АндрК - 23 мар 2024 21:09:42
  • +0.39 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!