Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,068,839 101,298
 

  АндрК ( Дилетант )
26 мар 2024 11:51:20

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению!

новая дискуссия Новость  813

Любая провокация должна пресекаться вооруженным путем. Об этом заявил Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Ошмянский район Гродненской области,
. Главнокомандующий ознакомился с участком местности, привлекаемым к проверке боевой готовности соединений и воинских частей, которая в настоящее время проводится в Вооруженных Силах

Александр Науменко, командующий войсками Северо-западного оперативного командования Вооруженных Сил Беларуси:
Мы предусматриваем, что эти три батальона НАТО, которые находятся сейчас на полигоне Пабраде (Литва), могут быть использованы для проведения провокаций вблизи государственной границы с использованием диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований, несмотря на то, что они находятся в 100 километрах.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:

Я тебе публично скажу: любая провокация должна пресекаться вооруженным путем. Нечего с ними шутить. Нарушили государственную границу – к уничтожению!  Никто не должен ни с кем церемониться. И мы так и будем поступать, потому что если мы будем жевать сопли, знаешь, что будет. Поэтому любое нарушение государственной границы** – на уничтожение. Они понимают только силу.
https://ctv.by/lukas…porazhenie

video


** - государственная граница в Гродненской области проходит по литовскому и польскому направлению
Отредактировано: АндрК - 26 мар 2024 21:36:33
  • +0.17 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
26 мар 2024 12:18:19

Что то Ваш Батька разбушевался. В пограничье живет огромное количество народа, как с Вашей, так и с нашей стороны. Не вспомню я за всю свою жизнь, что мне бы запрещали куда то ходить, или ездить.
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
  Vineta ( Слушатель )
26 мар 2024 20:14:17

А вы то тут при чем? В Ошмянах учебка пограничная, я там бывал. Речь идет о лабусах, пшеках и хохлах
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
26 мар 2024 20:44:05

Сказано было, всех. Во всяком случае это из топика идет и говорит о качестве новости. А так, да, после разъяснения уже ни причем.Улыбающийся
  • +0.02 / 2
  • АУ