Александр Большаков . ZA Россию .
68,145 1,180
 

  Пасечник ( Слушатель )
27 мар 2024 09:11:12

27 марта - день войск Национальной гвардии России.

новая дискуссия Статья  45



Путин поздравил Росгвардию с профессиональным праздником, поблагодарив за мужество, верность Родине и вклад в защиту ее суверенитета и безопасности

Президент обратился с поздравлением ко всем причастным к Росгвардии — военнослужащим, сотрудникам и гражданскому персоналу по случаю 213-ой годовщины своего существования. Особо Путин подчеркнул работу тех сотрудников Росгвардии, которые служат в Донбассе и Новороссии, а также в тех районах, которые расположены в непосредственной близости от зоны боевых действий.

«Мы всегда будем помнить героев, павших в праведной борьбе за Россию, за будущее нашего народа», — подчеркнул президент.

Путин подчеркнул, что на Росгвардию возложены значимые и ответственные задачи, среди которых борьба с преступностью и терроризмом, экстремизмом, а также охрана и защита важнейших стратегических, в том числе промышленных, транспортных и инфраструктурных объектов.



Так случилось, что 28 лет назад я пришел работать и служить в ОМОН; после двух кампаний на Северном Кавказе, оставил эту работу, но, как выяснилось, временно.

В 2022 году история завертелась заново, и мы со товарищи пришли огромной компанией (сначала была рота, потом был батальон, теперь у нас полк) - в Росгвардию.

И Росгвардия стала родным домом для нас. (А я - в свой дом родной - вернулся, как в той книжке про мушкетеров, 20 лет спустя).

Сегодня мои собратья находятся на самом острие атак. Они - воюют в самом прямом смысле. Несут потери, но побеждают.

На них лежит огромная ответственность, и они - честь имеют и беспримерное мужество являют.

Слава собратьям. Ура, росгвардейцы.
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!