Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,414,360 1,671
 

  Danilov71 ( Практикант )
27 мар 2024 14:52:23

Суд заочно приговорил Люсю Штейн к шести годам по делу о фейках о ВС России

новая дискуссия Новость  957

ЦитатаМОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Басманный суд Москвы заочно приговорил к 6 годам и 15 дням колонии бывшего муниципального депутата Люсю Штейн по делу о распространении фейков о Вооруженных силах РФ, сообщили РИА Новости в Басманном суде Москвы.
"По совокупности приговоров ей окончательно назначено наказание в виде 6 лет и 15 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, сроком на 3 года 6 месяцев", - сказала собеседница агентства.
Дело слушалось заочно. Штейн обвиняют по части 2 статьи 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ) - это до 10 лет колонии.
Басманный суд Москвы 7 ноября прошлого года по ходатайству следствия избрал Штейн меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента экстрадиции или задержания на территории РФ.
Преображенский суд Москвы в 2021 году назначил Штейн год ограничения свободы за подстрекательство к нарушению санитарно-эпидемиологических правил на несогласованной акции в период пандемии коронавируса. Впоследствии ей ужесточили наказание, заменив срок реальным лишением свободы, однако на тот момент она уже уехала из России.
В 2022 году Штейн задерживали в Швейцарии с другими участницами панк-группы Pussy Riot за то, что они рисовали граффити на стене, принадлежащей местному муниципалитету. Суд назначил им по 400 франков (около 400 долларов) штрафа.

https://ria.ru/20240…58757.html
И вот это чмо граждане России, жители Москвы - избирали себе депутатом.... Сами.
  • +0.64 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!