Вопросы внутренней жизни в России, проблемы , варианты решения
107,304 800
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
28 мар 2024 07:42:12

Названы имена преступников, разбивших головы полицейских в Краснодаре - выданы ориентировки на подозреваемых

новая дискуссия Новость  288

В Краснодаре разыскиваются лица таджикской национальности, которые напали на полицейских, проломили им головы и сбежали. Ориентировку на них разместили 27 марта.

Нападение на стражей порядка произошло 25 марта на улице Стахановская, 8. Лейтенанта Сергея Коновалова и младшего лейтенанта Романа Дакашева серьёзно ранили, когда они пытались задержать подозрительного мужчину, который копался в клумбе. Возможно, это было место для закладок с наркотиками.
Мужчина в ответ вытащил нож и вместе с напарником, который прибежал на подмогу с монтировкой, напали на полицейских. Обоим сотрудникам правоохранительных органов они разбили головы. Сергей Коновалов получил переломы, у него забрали барсетку с удостоверением сотрудника МВД и травматом. Роману Докашеву пришлось накладывать швы.
«Утренний Юг» сообщал, что Александр Бастрыкин дал поручение руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову представить доклад о ходе доследственной проверки по причинению сотрудникам полиции телесных повреждений различной степени тяжести лицами, неправомерные действия которых правоохранители пытались пресечь.
Как стало известно из ориентировки, разосланной всем отделам полиции Краснодара, нападавшими были лица, предположительно, таджикской национальности. Оба они граждане России, родились в Омске. Это Фарход Ашуралиев, 2003 года рождения, и Навруз Риеев, 1990 года рождения. Последний зарегистрирован в Краснодаре по адресу, где и произошло нападение на полицейских – Стахановская, 8. Сообщается, что они могут передвигаться на белом «Мерседес Бенц», на котором и скрылись с места преступления. При себе злоумышленники могут иметь оружие.



В пресс-службе следственного управления СК России по Краснодарскому краю заявили, что задержали нападавших, в отношении них возбудили уголовное дело по подозрению в применении насилия в отношении представителей власти.

Сообщается, что в скором времени их допросят.

"По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия по сбору и закреплению доказательств. Действиям фигурантов в части хищения имущества одного из потерпевших будет дана соответствующая правовая оценка", - сообщили в ведомстве.

Дело стоит на контроле руководителя СКР по краю А.К. Маслова.

https://dzen.ru/a/ZgQKrkfr5CoI8XzX
  • +0.38 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!