Спецслужбы
1,321,545 7,957
 

  Vediki977 ( Слушатель )
28 мар 2024 16:31:49

В Польше сообщили об обысках по делу о «шпионаже в пользу России»

новая дискуссия Новость  838

В Польше Агентство внутренней безопасности (ABW) провело ряд обысков в рамках расследования дела о «шпионаже в пользу России».
В ходе обысков, которые прошли 27 марта в Варшаве и Тых, были изъяты 48,5 тыс. евро, 36 тыс. долларов, а также электронные носители и мобильные телефоны, передает РИА «Новости».
По данным ABW, деятельность сети была якобы направлена против государств и органов Европейского союза. В частности, были задокументированы попытки организации «пророссийских инициатив и кампаний в СМИ» в странах ЕС.
ABW утверждает, что в рамках расследуемой «шпионской деятельности» был создан «интернет-портал международного масштаба voice-of-europe.eu», на котором публиковались материалы с «пророссийским подтекстом», связанные с нынешней международной ситуацией, в том числе по Украине.
Следствие, в рамках которого были собраны доказательства против гражданина Польши, подозреваемого в «шпионаже в пользу России», было завершено 19 января.
В январе ФСБ сообщала, что сотрудник режимного предприятия Пензенской области был задержан за сотрудничество со спецслужбой Польши.
Ссылка
  • +0.19 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!